Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2175

В Омске губернатор Виталий Хоценко встретил патриотический поезд «Сила в правде»

В Омске губернатор Виталий Хоценко встретил патриотический поезд «Сила в правде»

В среду, 17 апреля 2024 года, в Омск в рамках акции «Сила в правде» прибыл тематический агитпоезд Министерства обороны Российской Федерации.

Эшелон-музей с экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции, следует по регионам России с 23 февраля и пройдет до 8 мая более 34 тысяч километров с остановками в 67 субъектах РФ.

Акция «Сила в правде» проводится в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее цель – противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений Российской армии и флота.

В Омске прибывший состав встретили торжественным митингом. Губернатор Омской области Виталий Хоценко отметил особую значимость акции «Сила в правде», приуроченной к предстоящему Дню Победы.

«Очень символично, что эта патриотическая акция берет свое начало с Дня защитника Отечества. Омск – город трудовой доблести. Наш город и сегодня кует победу, а наши бойцы сражаются в зоне специальной военной операции с тем же злом и нелюдями, с которыми сражались наши деды в годы Великой Отечественной войны. Спасибо Министерству обороны и президенту страны за возможность прикоснуться к истории Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, возможность видеть, как это было тогда и как это происходит сейчас», – заявил Виталий Хоценко.

Как отметили в пресс-службе омского облправительства, в уникальном агитационном поезде представлены масштабные экспозиции об истории родов войск Вооруженных сил России, демонстрируются образцы военной техники со времен Великой Отечественной войны до современного вооружения российской армии.

В среду, 17 апреля 2024 года, омичи получили возможность ознакомиться с интерактивными выставками и экспонатами в девяти тематических вагонах. Посетить выставку пришли школьники, студенты, представители ветеранской и молодежной общественности, военнослужащие Омского гарнизона и курсанты военных учебных заведений, волонтеры и юнармейцы. За несколько часов акцию посетили более 18,5 тысячи человек.

В рамках акции омский губернатор Виталий Хоценко вручил участникам СВО государственные награды. Так, за проявленные при выполнении боевых задач мужество и отвагу подполковник Алексей Левочкин награжден медалью Жукова, подполковнику Сергею Тишину вручена медаль ордена «За заслуги перед отечеством 2-й степени».

Кроме того, начальник поезда всероссийской агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде», генерал-майор Сергей Приймак наградил омских волонтеров и благотворителей медалями Министерства обороны России «За милосердие и активную гуманитарную помощь».

 

Фото: Сергей Мельников 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!