Новости спорта2424

Соколов из «Омских ястребов» стал героем матча на Мировом Кубке вызова

hawk.ru

Нападающий забросил две шайбы в четвертьфинальном мачте между Россией и США, когда национальная сборная одолела соперников со счетом 4:2. По итогам турнира он заработал 9 очков и стал лучшим бомбардиром в своей команде.

Нападающий «молодежки» Дмитрий Соколов стал обладателем Мирового Кубка вызова в составе сборной команды России. Хоккеисты до 17 лет в финальном матче выиграли команды США со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», на турнире в Канаде отличился омский игрок 16-летний Дмитрий Соколов, который с девятью очками стал лучшим бомбардиром в национальной сборной. Кроме этого он стал третьим в списке лучших бомбардиров турнира.

На групповом этапе юниорская сборная России выиграла команду Канада-черные со счетом 5:1, а после уступила финнам и сборной Канада-белые. В четвертьфинале россияне оказались сильнее  команды Канада-красные. Немалую роль в победе с финальным счетом 4:1 сыград омич Соколов, он забросил два гола и сделал передачу.

«Естественно, решающие матчи были особенно трудными. Четвертьфинал и финал дались очень непросто. В 1/4 финала мысли были, по большей части, о том, чтобы не вылететь, зато к финалу подошли с запредельным настроем и уверенностью. Нужно было занять первое место, других целей не было ни у кого в команде», цитирует слова Соколова hawk.ru

Полуфинал национальная сборная провела с финнами и разгромила их – 6:1, а в решающем мачте одолела американцев – 2:1.