Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2709

Картина дня в Сибири: в Новосибирске мужчина убил друга шоколадным батончиком, в Бурятии депутата будут судить за растрату, разведчики в Томске научат охотников выживать в лесу

Картина дня в Сибири: в Новосибирске мужчина убил друга шоколадным батончиком, в Бурятии депутата будут судить за растрату, разведчики в Томске научат охотников выживать в лесу

Депутата парламента Бурятии будут судить по обвинению в растрате

Бывший гендиректор государственного предприятия «Бурят-Фармация», депутат Республики Бурятия Ханхай Монголов предстанет перед судом по обвинению в растрате. Согласно версии следствия, депутат согласился помочь двум знакомым работницам минздрава, но решил сделать это за счет возглавляемого им предприятия. Работниц республиканского минздрава обвинят в пособничестве.

 

В Кузбассе воры сообщили о минировании школы, чтобы ограбить ювелирный салон

В Новокузнецке возбудили уголовные дела в отношении четырех участников преступной группы, которые сообщили в дежурную часть о минировании школы, чтобы ограбить ювелирный салон. К учебному заведению были стянуты экстренные службы города, было эвакуировано около 300 учеников и учителей, однако взрывных устройств не обнаружили. Позже удалось установить личность звонившего. 26-летний мужчина был организатором готовящегося разбойного нападения на ювелирный магазин. Сообщается, что сообщив о минировании школы, он с еще тремя участниками преступной группы направился к ювелирному салону, однако одному из воров стало плохо, поэтому сообщники вернулись на съемную квартиру, где и были схвачены.

 

В Кемерове экс-сотрудница банка заплатит штраф за хищение из банкомата более 100 тыс. рублей

26-летнюю экс-сотрудницу банка, которая похитила более 100 тысяч рублей из банкомата, приговорили к штрафу. Обвиняемая воспользовалась совершенной ошибкой при помещении денег в ячейки: техника вместо 100-рублевых купюр выдавала 5-тысячные. В отношении девушки было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана оставшаяся сумма ущерба — 52 тысячи рублей.

 

В Новосибирской области мужчина убил своего друга шоколадным батончиком

Житель Ордынского района Новосибирска пошел под суд за то, что задушил своего друга, засунув ему в рот шоколадный батончик. Сообщается, что в июне 2014 года обвиняемый, будучи пьяным, поссорился со своим другом и после того, как избил его, достал имевшийся у него шоколадный батончик и с силой затолкнул его в рот потерпевшего, перекрыв дыхательные пути. Мужчина скончался на месте. Нападавший похитил у убитого сотовый телефон и деньги, а потом скрылся. Теперь обвиняемому грозит срок до 15 лет лишения свободы.

 

В Томске разработан первый в мире цифровой радар для наблюдения за космической погодой

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) до конца 2014 года соберут для Росгидромета первый в мире цифровой ионозонд, который позволит оперативно получать информацию о состоянии ионосферы для прогноза работоспособности радиосвязи. Сейчас аппарат работает в вузе и следит за состоянием ионосферы в радиусе 100 км вокруг Томска. Данные с него передаются в Росгидромет.

 

В Забайкалье на двух участках федеральных трасс будут уплотнять снег

В Забайкальском крае на участках федеральных автомобильных дорог «Байкал» (Чита - Иркутск) и «Амур» (Чита - Хабаровск) проведут эксперимент по содержанию уплотненного снежного покрова. По замыслу его авторов, снежный накат позволит снизить затраты на содержание трасс и смягчит нагрузку на дорожное полотно. Для эксперимента выбрали участки дорог с невысокой интенсивностью движения общей протяженностью 198 километров в Могочинском и Хилокском районах.

 

Бывшие разведчики научат томских охотоведов выживать в лесу

Томский госуниверситет (ТГУ) организовал курсы повышения квалификации, специально разработанные для охотоведов: их будут учить пользоваться компьютером, фиксировать миграцию животных по GPS и выживать в тайге. Обучение проходят 19 томских специалистов, работающих непосредственно в тайге в разных районах области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!