Гол Угольникова принес «Омским ястребам» победу над «Кузнецкими медведями»

Молодежная команда «Авангарда» сыграла повторный матч чемпионата МХЛ с соперником из Новокузнецка и победила 4:2. Дубль у «ястребов» на счету Антона Ковалева, еще по голу забили Антон Угольников и Тигран Манукян.

Большая часть голов матча была забита в первом периоде. На второй минуте наш Антон Ковалев открыл счет. Сравняли его гости довольно нелепым голом: Константин Дроков бросил от синей линии, шайба попала в его одноклубника Савелия Малетина, от него — далее на «пятачок», где открыт оказался еще один «медведь» Никита Язьков. Он и стал автором шайбы. Далее гости еще и вышли вперед, когда у них отличился Дмитрий Старченко. Счет 2:2 стал уже после гола того же Ковалева — он таким образом сделал дубль за семь минут.

Далее «ястребы» соперника вперед уже не пропускали. Решающий гол в матче оформил Антон Угольников — после паса Тиграна Манукяна он успешно бросил в пустой угол ворот.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. Соперники играли на высоких скоростях, атаковали, но не могли забить. На высоте были оба вратаря.

В заключительной трети счет 4:2 установил Тигран Манукян — Угольников бросил издалека, голкипер «медведей» Иван Старостин (вышедший на замену уже после второго перерыва) парировал, но ничего не сумел сделать с добиванием с ближней дистанции. В концовке гости прибавили, напористо атаковали, вынуждали соперника фолить, играли в большинстве. И, тем не менее, победа осталась за экс-чемпионами.

«Мы забили свои моменты, больше реализовывали то, что создали. В обороне все оставили так же, как было в матче накануне. Пропустили сегодня так же, как и накануне, случайные голы. Думаю, что и их тренеры, и наши сказали, что не дело забивать по одной шайбе. В первом периоде все показали, вообще получился очень хороший отрезок, а потом в третьем периоде забили еще один гол, этого оказалось достаточно сегодня для победы. Ожидали такого накала, ведь соперник приехал из Новосибирска, где выиграл два матча. Мы знали, что просто с ним не будет. Сейчас ведь нет слабых и сильных команд, все идут ровно, сегодня ты можешь быть на пятом, а завтра на первом», –​ оценил встречу голкипер «Омских ястребов» Вячеслав Новицкий.

Следующий матч у омичей на выезде в Астане против «Снежных барсов» 18 ноября.