Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2322

Первый вице-спикер ОГС Мамонтов подсказал мэрии, как пополнить бюджет на несколько сотен миллионов

Первый вице-спикер ОГС Мамонтов подсказал мэрии, как пополнить бюджет на несколько сотен миллионов

Василий Мамонтов Александр Румянцев / СуперОмск

Первый заместитель председателя ОГС Василий Мамонтов рекомендовал мэрии проработать вопрос доходов от реализации прав на земельные участки.

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления законности и правопорядка при обсуждении проекта бюджета на ближайшие три года первый заместитель председателя ОГС Василий Мамонтов рекомендовал мэрии проработать вопрос доходов от реализации прав на земельные участки. Мамонтов привел в пример как минимум 3-4 неиспользуемых участка в центре Омска стоимостью 50 миллионов каждый.

За несколько дней до публичных слушаний по бюджету Омска на предстоящий год (пройдут 14 ноября. – Ред.) во всех комитетах ОГС депутаты знакомятся с проектом бюджета Омска перед принятием главного финансового документа на предстоящий год. Проект городской казны 11 ноября обсудили члены комитета ОГС по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

Вице-спикер ОГС Василий Мамонтов вышел с предложением, чтобы городская администрация проработала вопрос повышения доходов, получаемых от реализации права аренды земельных участков, принадлежащих муниуипалитету.

«Если забрать все, что у нас обнесено заборами и не строится, то можно много выручить. Я не считал, сколько таких неиспользуемых участков. Они (администрация) не могли продать землю на Волгоградской, ну на Жукова же можно продать? Один забор стоит на пересечении с Лермонтова и два забора еще подряд около улиц Масленникова, Маяковского. Я думаю, каждый из этих участков потянет на 50 миллионов. Плюс еще около стоматологической поликлиники на Волочаевской два огромных участка. Они вполне могут потянуть на большую сумму, чем я назвал. Пусть в мэрии посчитают», пояснил корреспонденту «СуперОмска» Мамонтов

Инициативу первого заместителя председателя горсовета депутаты рассмотрят на публичных слушаниях, и в случае принятия – в финансово-бюджетном комитете. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!