Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Здоровье3189

Омск отличился дешевым фитнесом среди городов-миллионников

Омск отличился дешевым фитнесом среди городов-миллионников

фитнес-инструктор Жанна Кононова Александр Румянцев / СуперОмск

Аналитическая служба картографического сервиса «2ГИС» составила рейтинг российских городов-миллионников, изучив количество фитнес-клубов, режим работы и стоимость абонементов.

Аналитическая служба картографического сервиса «2ГИС» составила рейтинг российских городов-миллионников, изучив количество фитнес-клубов, режим работы и стоимость абонементов.

Больше всего действующих мест для занятий спортом обнаружено в Москве – 580 штук, а второе место занимает Санкт-Петербург ( 302 фитнес-клуба). Екатеринбург замыкает тройку лидеров рейтинга с 189 спортцентрами. В данном топе Омск занимает восьмую строчку – 107 залов, уступая всего лишь на один фитнес-клуб Нижнему Новгороду. Последним в топ-15 оказался Воронеж, на весь город там открыто 47 залов, сообщает TJournal.ru

Также аналитики «2ГИС» изучили и стоимость занятий спортом в крупных городах.

Дороже всего заниматься спортом москвичам – средняя стоимость месячного абонемента обходится в 4520 рублей. Покупка абонемента может ударить по карману жителям Екатеринбурга и северной столицы – 3380 и 3060 рублей соответственно.

От 2580 до 2130 тысяч рублей стоят 30 дней занятий в Челябинске, Ростове – на – Дону, Красноярске, Перми, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Новосибирске (в порядке убывания цены).  Самые недорогие абонементы продают в Уфе ( 1720 рублей) и в Омске (1750 рублей).

Отдельно в «2ГИС» подсчитал количество фитнес-клубов с круглосуточным режимом работы, в данный рейтинг Омск не попал.

Лидером является Москва, где доля спортзалов с 24-часовым режимом работы составляет 13%. На втором месте расположился Новосибирск – 7,1%, а на третьем  Волгоград с 6,9 %. А вот для Санкт-Петербурга такой режим остается редкостью – из всего списка спортсменов готовы принимать по ночам 1,3% фитнес-клубов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!