Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр2653

Китайцы наградили «Арлекин» за зимнюю сказку

Китайцы наградили «Арлекин» за зимнюю сказку

Спектакль театра кукол «Двенадцать месяцев» получил Гран-при на IV Международном фестивале театров кукол «Золотая магнолия». Ширмовой спектакль с тростевыми куклами вызвал восхищение жюри в Шанхае. 

Спектакль театра кукол «Двенадцать месяцев» получил Гран-при на IV Международном фестивале театров кукол «Золотая магнолия». Ширмовой спектакль с тростевыми куклами вызвал восхищение жюри в Шанхае.

Фестиваль проходил с 6 по 11 ноября. В конкурсе принимали участие театры кукол из Австрии, Венгрии, Германии, Израиля, Испании, Польши, Словакии, Франции и Китая. «Арлекин» принимает участие в Международном фестивале «Золотая магнолия» уже в третий раз и неизменно возвращается домой с заслуженными наградами.

В 2010 году внимания удостоился омский спектакль «Детство Никиты», получив Гран-при, а постановщику спектакля заслуженному деятелю искусств России Борису Саламчеву был вручен приз «Лучшая режиссерская работа». В 2012 году спектакль «Арлекина» «Колобок» в постановке заслуженного артиста России Эдуарда Уракова получил приз «Лучший спектакль», а актер Эдуард Павлинцев – приз «Лучший актер».

На этот раз китайская сторона выбрала из репертуара театра спектакль «Двенадцать месяцев» по пьесе Самуила Маршака. Отмечается, что эта сказка очень популярна в Китае. Постановщик спектакля заслуженная артистка России Светлана Евстратенко награждена призом «Лучшая режиссерская работа», художник из Брянска Ольга Сидоренко  – призом «Лучшая работа художника». Для постановки «Двенадцать месяцев» это первые фестивальные награды. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!