Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2501

Глава «Омскэлектро» заявил о готовности проекта подстанции «Садовая»

Глава «Омскэлектро» заявил о готовности проекта подстанции «Садовая»

Комитет горсовета по вопросам ЖКХ рекомендовал мэрии взять на контроль прохождение этим проектом госэкспертизы, чтобы положительное заключение было получено до конца этого года.

Комитет горсовета по вопросам ЖКХ рекомендовал мэрии взять на контроль прохождение этим проектом госэкспертизы, чтобы положительное заключение было получено до конца этого года.

Сегодня на заседании комитета ОГС по вопросам ЖКХ и транспорта гендиректор «Омскэлектро» Манвел Мажонц отчитался перед депутатами о ходе работ по подготовке строительства подстанции «Садовая», включенной в перечень объектов строительства инженерной инфраструктуры в рамках подготовки к 300-летию Омска.

«На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация в полном объеме, она передана в городской департамент строительства. Кроме этого нами получены все техусловия. Также оформлены договоры с департаментом имущества на аренду земли площадки строительства. То есть весь объем работ по подстанции «Садовая» на сегодняшний день выполнен. Следующий шаг – передача проектно-сметной документации на экспертизу, это уже ответственность департамента строительства. И дальше уже город будет готовить процедуру конкурса», – рассказал Мажонц.

Однако, по словам главы «Омскэлектро», есть и ряд проблем, и одна из них – «неясности со сдачей на экспертизу».

«Начались определенные недопонимания – куда сдавать и как подписывать», – пояснил Мажонц.

Выслушав доклад, депутаты решили, что необходимо обратиться к мэрии, чтобы она взяла на контроль прохождение госэкспертизы этого проекта.

«Нам надо не позднее конца года получить положительное заключение эксперизы, а дальше уже рабочие моменты. Мы должны понимать, что положительное заключение экспертизы должно быть в этом году для того, чтобы к 2016 году те обязательства, которые взял на себя город и «Омскэлектро», были выполнены. Иначе весь смысл теряется, федеральные день и так далее», – подчеркнул Вячеслав Васильев.

В итоге комитет решил рекомендовать администрации взять этот вопрос на контроль «для получения положительного в срок не позднее 19 декабря 2014 года». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!