Адвокат Шишова: мы готовы к грандиозной работе

После того как глава НПО «Мостовик» Олег Шишов был отправлен из здания суда под домашний арест, «СуперОмск» поинтересовался у стороны защиты, чем обернется такая мера для руководителя предприятия и  насколько он будет ограничен, предпринимая действия к спасению компании, о которых говорил ранее.

Куйбышевский районный суд по ходатайству следствия 12 ноября поместил гендиректора крупнейшего строительного предприятия России НПО «Мостовик» Олега Шишова под домашний арест сроком на два месяца.

«Это такая мера пресечения, когда при отсутствии всех ограничений, а в нашем случае они отсутствуют, гражданин не может без разрешения следователей покидать пределы того населенного пункта, где он проживает, в данном случае – города Омска», – пояснил Мотовилов.

Адвокаты Шишова – Андрей Мотовилов и Павел Плеханов – добились отмены ареста, и их подзащитного освободили в зале суда.

«Ходить на работу, в магазин, в больницу, на концерт будет можно, если суд не ограничивает, значит можно», – добавил адвокат.

Сказать о том, выходил ли Шишов на работу сегодня, Мотовилов затруднился.

«Не знаю, пока не беспокоим», – объяснил правозащитник.  

Двухмесячный срок домашнего ареста Шишова истекает  после новогодних праздников. Далее следователи вправе продлить меру пресечения либо изменить ее на более мягкую, к примеру, подписку о невыезде. 

Адвокат дал понять, что не хочет раскрывать все карты стороны защиты, но заверил, что два ближайших месяца пройдут в режиме напряженной работы.

«Грандиозную работу будем проделывать. Я не буду ничего рассказывать, вас читают не только граждане, но и другие компетентные органы. Они же нам не рассказывают, что будут делать, и мы им тоже не будем», – сказал Мотовилов.   

Добавим, что освобожденный из-под ареста руководитель НПО «Мостовик» Олег Шишов, находясь еще в зале суда, заявил, что схема по спасению предприятия уже построена и требует энергичных действий. Вероятно, руководитель компании делает ставку на инвесторов, с которыми у него в ближайшее время запланирована встреча.

Перейти на полную версию сайта