Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5507

Омскую школьницу избивали и унижали, чтобы сделать  ролик на продажу

Омскую школьницу избивали и унижали, чтобы сделать ролик на продажу

Дикий случай произошел в омской школе № 144. Две девушки избили 14-летнюю восьмиклассницу, а их «группа поддержки» – еще две девушки и четыре парня сняли все это на камеры мобильников. «Веселое видео» они впоследствии пытались продавать. Сейчас с подростками разбирается полиция. Пострадавшая вынуждена была уехать из Омска, а родственники девочки намерены «дойти до конца» и наказать виновных.

Дикий случай произошел в омской школе № 144. Две девушки избили 14-летнюю восьмиклассницу, а их «группа поддержки» – еще две девушки и четыре парня сняли все это на камеры мобильников. «Веселое видео» они впоследствии пытались продавать. Сейчас с подростками разбирается полиция. Пострадавшая вынуждена была уехать из Омска, а родственники девочки намерены «дойти до конца» и наказать виновных.

В распоряжении «СуперОмска» оказалась видеозапись жестоких школьных разборок. На видео зафиксировано, как компания из шести подростков учинила самосуд над 14-летней девочкой. Из разговора ясно, что ее обвиняют в том, что она нелицеприятно отзывалась об одной девушке из компании. Пострадавшая отрицает то, что ей приписывают, при этом одна из девочек бьет ее по лицу, пинает ногами, заставляет встать на колени и просить прощения. Девочка исполняет то, что ей приказывают, однако, это не помогает. Несколько ударов ей наносит и та, перед которой она извиняется. За издевательством наблюдает целая компания тинейджеров, они беззаботно смеются и шутят. Все подростки употребляют пиво и курят, снимая «блокбастер».

«СуперОмску» удалось связаться с родственниками пострадавшей – матерью и братом, которые рассказали предысторию случившегося. Имена они попросили не называть, чтобы огласка не навредила девочке.

«Эти старшеклассницы обвинили мою дочь в том, чего она не делала. Она до этих пор вообще не была знакома с этими девочками. Вначале они третировали ее в соцсетях, а потом вызвали на пустырь за домами, пригрозили, что «если не придет, то ей будет хуже». Она и пошла… Когда дочь вернулась домой, мы вызвали скорую, на следующий день ей сделали ринопластику, поскольку нос был сломан. Врачи диагностировали у нее и сотрясение мозга. Лицо вообще было страшно изуродовано. А мы ни о чем не знали. Эти старшеклассники ее запугали, и она сказала, что упала с велосипеда», – рассказала подробности произошедшего мать пострадавшей.

Все выяснилось через пять дней, когда старшеклассники стали ходить по знакомым и показывать всем четыре видеоролика со сценами избиения, предлагая купить их по 200 рублей. В итоге записи купил за 500 рублей брат пострадавшей.

«Мы обратились в полицию 15 июня. Однако работа по нашему делу началась только на днях… Эти старшеклассницы вообще ничего не боятся, мол, что вы нам сделаете. Я считаю, что это – от безнаказанности. Ходят слухи, что они такое уже проворачивали, только сестра пострадала сильнее всех. Мы намерены довести дело до конца, таких людей надо изолировать от общества. Мы надеемся, что суд это учтет», – сказал брат девочки.

В школе № 144, где учится пострадавшая и ее обидчики, сообщили, что руководство в курсе ситуации.

«Со всем учениками и их родителями были проведены беседы на уровне директора школы. Подробнее ситуацию может прокомментировать только директор Тамара Эммер, она будет завтра», – сказали в школе № 144.

P.S. Видео удалено по требованию правоохранительных органов. 

 

 

 

 



 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!