Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1604

Синюгин пообещал федералам снять в Омске кино про мир по «национальному признаку»

Синюгин пообещал федералам снять в Омске кино про мир по «национальному признаку»

Идея о съемках серии документальных фильмов о национальном многообразии Омской области прозвучала на Форуме русских немцев.

Идея о съемках серии документальных фильмов о национальном многообразии Омской области прозвучала на Форуме русских немцев.

Во второй день Форума русских немцев в Омске один из вип-гостей, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод выступил с инициативой о съемках документального кино.

«На вручении наград я увидел уникальных людей, которые любят Россию и свой регион, которые готовы вкладывать свои силы в развитие омской земли. Это очень впечатляет и заслуживает право трансляции на другие регионы, и мне казалось бы целесообразным сделать серию документальных фильмов о национальном районе [Азовский район. – Прим.] и его людях, о взаимодействии разных этнических групп Омской области, показать это на федеральных телевизионных каналах», – предложил Брод.

Федеральный чиновник, вдохновившись примером Омской области по укреплению межнационального единства, предлагает не скрывать достигнутые результаты от всей страны.

«На мой взгляд, это помогло бы узнать то, что происходит здесь. Во-вторых, увидеть те резервы, ресурсы, тот потенциал межнационального сотрудничества, социализации, который есть здесь», – сказал Александр Брод.

Такую мысль живо поддержал первый вице-губернатор Вячеслав Синюгин. Он пообещал воплотить идею в жизнь, а на этапе продвижения хотел бы попросить помощи у федеральных экспертов.  

«Практические предложения прозвучали, особенно по фильмам, которые можно снять и продемонстрировать по федеральным каналам. Мы это обязательно сделаем, но будем просить помощь в продвижении на федеральные каналы», – высказался Синюгин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!