Новости спорта2690

Омский пилот выступит в международных автогонках на Lamborghini Gallardo

Рскг.рф

Михаил Грачев выйдет на старт в Малайзии 22 и 23 ноября.

Омич Михаил Грачев выступит по приглашению немецкой команды Leipert Motorsport в финале международного чемпионата Lamborghini Blancpain Super Trofeo World Final. Состязания пройдут 22 и 23 ноября в малайзийском Сепанге. В составе команды 26-летний гонщик, сильнейший пилот российского Туринга двух последних лет, дебютирует за рулем 570-сильного полноприводного купе Lamborghini Gallardo. Противостоять ему будут около 40 автоспортсменов.

Член команды AMG motosport , мастер спорта Грачев является пятикратным чемпионом России по кольцевым автогонкам. Последний титул он выиграл совсем недавно, в конце сентября.

«Пятый чемпионский титул за 4 года! Понятно, почему некоторые «коллеги» меня недолюбливают», – иронически отметил он в своем Instagram, поделившись снимком своих трофеев.

Отметим, ранее он несколько раз стартовал в Европе, где выиграл одну из гонок «кузовной» серии ETC Cup, этап немецкого первенства ADAC Procar и стал вторым на этапе Кубка Европы в Словакии.  Дебют омича в автогонках датируется 1997 годом, спортсмен начинал с картинга. В 2009 он стал призером Кубка России по автокроссу, затем выступал в трековых гонках, затем перешел в кольцевые гонки.