Омские спортсменки взяли два золота на соревнованиях по воздушной гимнастике в Москве

Омские гимнастки Светлана Ласунова и Дарья Чуркина завоевали на соревнованиях по воздушной гимнастике в Москве две золотые и одну серебряную медали, сообщает в четверг, 27 июня 2024 года, пресс-служба Минспорта Омской области.

Всероссийский турнир «Летний кубок» и финал Кубка федерации по воздушной гимнастике проходили в Москве с 21 по 23 июня.

В соревнованиях приняли участие порядка 1 000 человек со всей России. Среди победителей и призеров есть и омички. Так, на Кубке федерации наша спортсменка Светлана Ласунова завоевала награду высшей пробы в упражнении на воздушном кольце среди спортсменов от 30 лет.

Дарья Чуркина среди девушек 14-15 лет завоевала «серебро» в упражнении на воздушном кольце. Также гимнастка стала лучшей по итогам Летнего кубка в упражнении на воздушном кольце.