Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2482

Ключевой игрок «Авангарда» Широков пропустит еще пять игр команды

Ключевой игрок «Авангарда» Широков пропустит еще пять игр команды

Травмированный нападающий «Авангарда» Сергей Широков присоединится к играм регулярного чемпионата не раньше декабря, об этом в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер Раймо Сумманен.  

Травмированный нападающий «Авангарда» Сергей Широков присоединится к играм регулярного чемпионата не раньше декабря, об этом в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер Раймо Сумманен.  

Таким образом, один из ключевых игроков команды пропустит, в лучшем случае, еще пять матчей – две дома и три на выезде.

Главный тренер сообщил и радостные вести, пообещав, что сегодня на лед выйдет поправивший здоровье нападающий Чад Коларик, попавший в лазарет после встречи с московским «Динамо».

«Коларик начнет кататься уже во вторник. Возвращения Широкова ожидаем в декабре, что касается Первушина, сроки еще уточняются. Нам не хватает этих ребят. Но что было действительно невероятно в последних двух матчах – то, как мы справились без Широкова и Коларика. Это был крайне важный для нас момент», – рассказал Сумманен.

Также в списке травмированных находятся еще два нападающих «Авангарда» – Владимир Первушин и Антон Курьянов, защитник Максим Гончаров.

Сроки восстановления и точные даты возвращения на лед этих игроков пока неизвестны. Тем не менее, омичи справляются с натиском соперника: два последних матча на выезде завершились победой над «Салаватом Юлаевым» и «Барысом».

«Конкуренция в лиге все сильнее, никто не хочет уступать. Я доволен результатами, но в первую очередь я доволен тем, как мы научились «выживать» в трудных ситуациях», – подчеркнул главный тренер «Авангарда».

Добавим, что 20 ноября «Авангард» на домашней арене встретится с астанинским «Барысом».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!