Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2247

Омская шорт-трекистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Омская шорт-трекистка завоевала бронзу на этапе Кубка мира

vk.com/short_track

Екатерина Стрелкова в составе эстафетной команды добилась медали на состязаниях в Канаде.

Екатерина Стрелкова в составе эстафетной команды добилась медали на состязаниях в Канаде.

16 ноября в канадском Монреале завершился второй этап Кубка мира по шорт-треку. В последний день состязаний состоялись женская и мужская эстафета. В финале россиянкам удалось добиться бронзы, а в составе команды обладательницей медали вместе с Эминой Малагич, Екатериной Просвирновой и Екатериной Константиновой стала омичка Екатерина Стрелкова (на фото). Итоговое время составило 4 минуты 10,351 секунды, занявшие второе место итальянки были на 0,188 секунды быстрее - 4.10,539. Победила сборная Южной Кореи со временем 4 минуты 9,985 секунды.

Еще одна омичка – абсолютная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Татьяна Бородулина – пока находится вне сборной, восстанавливаясь после рецидива травмы. Спортсменка отметила, что точные сроки этого процесса пока неизвестны.

«Я прошла полное медицинское обследование. По его результатам врачи приняли решение, что оперативное вмешательство не требуется. Сейчас предстоит лечение, но – без повторной операции. Ближайшую неделю я еще точно проведу в больнице, а дальше – посмотрим. Мне уже назначили физиотерапию, уколы. Так что, процесс идет. Восстанавливаться буду в Москве, за границу ехать не планирую», – цитирует Бородулину агентство «Весь спорт».

Отметим, в состав тренерского штаба мужской сборной России по шорт-треку входит омич Александр Герциков, который 8 ноября отметил 32-летие. На втором этапе среди россиян медали завоевали Дмитрий Мигунов (золото) и Семен Елистратов (серебро).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!