Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1047

В поисках полуторагодовалой омички участвуют 300 человек

В поисках полуторагодовалой омички участвуют 300 человек

Стали известны жуткие подробности исчезновения полуторагодовалой омички, мать которой в тяжелом состоянии нашли близ Усть-Заостровки. Как выяснилось, женщину обнаружили обнаженной и изрезанной в мусорной яме, ребенок исчез бесследно. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство женщины и убийство ребенка.

Стали известны жуткие подробности исчезновения полуторагодовалой омички, мать которой в тяжелом состоянии нашли близ Усть-Заостровки. Как выяснилось, женщину обнаружили обнаженной и изрезанной в мусорной яме, ребенок исчез бесследно. Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство женщины и убийство ребенка.

Напомним, что 1 июля около 13:50 в лесополосе у села Усть-Заостровка Омского района – в полутора километрах от трассы Омск – Павлодар – была найдена обнаженная женщина с проникающими ножевыми ранениями груди и шеи. Прибывшие сотрудники скорой помощи оказали женщине первую медицинскую помощь, после чего доставили ее в больницу.

Как выяснила полиция, 26-летняя женщина 30 июня ушла из дома с полуторагодовалой дочерью. По предварительной информации, с 16 до 18 часов 30 июня они находились в парке культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ. Местонахождение девочки не установлено.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, пострадавшую омичку обнаружили в мусорной яме жители Усть-Заостровки, которые пришли в лес делать веники для бани. Если бы не они, она бы, скорее всего, погибла.

Полицейские выяснили, что накануне женщина взяла полуторагодовалую дочь и поехала с ней к матери. Однако до нее она так и не добралась. В парке культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ она встретила свою сестру, и какое-то время они гуляли вместе. Потом расстались и после этого мать и дочь пропали.

«Полицейские постепенно восстанавливают картину произошедшего. У женщины есть гражданский муж и еще один ребенок. По месту жительства семья характеризуется отрицательно», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас все усилия стражей порядка направлены на розыск пропавшей девочки.

Приметы ребенка: на вид 1,5 – 2 года, рост 75 см, среднего телосложения, волосы русые.

Была одета: костюм (кофточка и штанишки) розового цвета на молнии белого цвета, на груди слева рисунок в виде морды собаки белого цвета, рукава полосатые бело-розовые, шапочка светло-розовая с надписью «DREAM», ботиночки белого цвета.

Девочка находилась в детской коляске серого цвета с оранжевыми вставками с надписью синего цвета.

По указанию начальника регионального УМВД Юрия Томчака, по тревоге был поднят личный состав ОМВД России по Омскому району и управление уголовного розыска областной полиции.

«Проводится обследование лесного массива и местности, прилегающей к месту происшествия. Всего в поисковых мероприятиях принимают участие более 150 сотрудников полиции, 105 волонтеров, около 50 местных жителей, задействован беспилотный летательный аппарат с тепловизором», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Также сегодня, 2 июля, к 6:00 в Усть-Заостровку дополнительно направлены два автобуса полиции и 10 кинологов со служебными собаками. В розыске ребенка активное участие принимают активисты общественного движения «Доброспас-Омск». Работа на месте продолжается.

Региональное следствие возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство женщины и убийство ее дочери.

«В настоящее время проводятся допросы свидетелей, знакомых и родственников потерпевшей, следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, розыск пропавшего ребенка, а также похищенных детской коляски, женской сумки и сотового телефона. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого лица», – сказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

девочка1(внутрь).jpg

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!