Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта5632

Хоккеист «Авангарда» Соботка сравнил Сумманена с Хичкоком

Хоккеист «Авангарда» Соботка сравнил Сумманена с Хичкоком

instagram.com

И еще пять интересных поводов открыть материал о результативном нападающем «Авангарда» Владимире Соботке.

Игрок «Авангарда» Владимир Соботка в интервью спортивному интернет-проекту Sports.ru сравнил методы работы Раймо Сумманена и Кена Хичкока, рассказал о том, что свободен, и о том, что вовремя подоспевший врач в 18 лет спас ему жизнь.  

Из интервью спортсмена мы выделили шесть, на наш взгляд, не самых известных фактов биографии 27-летнего чешского нападающего, и сформировали тематическую подборку.  

 

  1. Владимир Соботка три месяца думал над переходом в КХЛ

Решение спортсмену далось нелегко, он рассуждал об этом около трех месяцев. Оставив игры в НХЛ, Соботка выбрал КХЛ «из-за хоккея», чтобы проводить больше времени на льду.

  1. Сумманен схож с Хичкоком

На вопрос об эмоциональности главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена Соботка с улыбкой сказал, что тот бывает «немного сумасшедшим на скамейке». Но это, по мнению чеха, помогает ему настроиться на игру. И метод Сумманена он сравнил с работой другого хоккейного специалиста - главного тренера «Сент-Луиса» Кена Хичкока.

  1. Сибирские морозы он переждет дома

Соботка пока не знаком с сибирскими холодами. И, несмотря на то что он почти не выходит из дома на прогулки, когда наступит погода с -30 градусами, он и вовсе не собирается выходить из дома. 

  1. Соботка живет один

Многочисленные поклонницы 27-летнего спортсмена неоднократно дарили ему подарки, которые он сам публиковал в Instagram. Кроме этого, он упомянул о матрешке и просьбах жениться – одну такую «заявку» при помощи плаката на матче оформила болельщица. Несмотря на внимание женского пола, хоккеист ни с кем не встречается и не живет.

  1. В 18 лет Соботка чуть не умер во время игры.

Хоккеист рассказал, что во время игры его язык запал, и он не смог дышать, но вовремя подоспевший доктор спас ему жизнь.

  1. Соботка занимается тайским боксом и просит извинения за драку с хоккеистом Соловьевым.

Хоккеист занимается тайским боксом и уверенно чувствует себя в драках на льду. Тем не менее за последнюю потасовку с Денисом Соловьевым из «Югры» ему было не по себе, и он попытался извиниться.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!