Названы победители Сибирского международного марафона в Омске на дистанции 42 км среди мужчин и женщин

В Омске в субботу, 3 августа 2024 года, состоялся традиционный масштабный забег – 35-й Сибирский международный марафон. На старт в трех разных дистанциях вышли более 5,5 тысячи бегунов из Омска и других городов России, а также еще из девяти стран.

Победу на самой длинной дистанции среди мужчин одержал Джон Ротич Митей, пробежавший дистанцию в 42,2 километра за 2 часа 17 минут и 4 секунды.

Вторым прибежал Илдар Миншин из Москвы (2 часа 19 минут 17 секунд). Бронзовым призером стал Андрей Янович из Мурманской области (2 часа 19 минут 23 секунды).

Среди женщин первой достигла финиша Александра Морозова из Свердловской области. Ее время – 2 часа 34 минуты и 40 секунд, сообщили в Минспорте Омской области.

Второй результат показала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы (2 часа 39 минут 47 секунд), третьей финишный створ пересекла Мария Резниченко из Оренбурга (2 часа 44 минуты 19 секунд).