Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2870

Ролик о работе омского Госборщеконтроля набирает популярность в Сети

Ролик о работе омского Госборщеконтроля набирает популярность в Сети

Видео, исполненное в стиле телепрограммы «Криминальная Россия», повествует о работе Омского отделения Госборщеконтроля. По сюжету, сотрудники вымышленного ведомства ловят людей, занимающихся изготовлением «запрещенного» в России украинского борща. Авторы материала утверждают, что хотели показать всю абсурдность войны санкций.

Видео, исполненное в стиле телепрограммы «Криминальная Россия», повествует о работе Омского отделения Госборщеконтроля. По сюжету, сотрудники вымышленного ведомства ловят людей, занимающихся изготовлением «запрещенного» в России украинского борща. Авторы материала утверждают, что хотели показать всю абсурдность войны санкций.

Ролик, размещенный в четверг, 20 ноября, на странице группы соцсети «ВКонтакте» под названием «CGGC production» уже успел обзавестись популярностью в Сети, собрав множество одобрительных откликов.

На видеозаписи демонстрируется вымышленная действительность России. По сюжету в стране запрещено изготовление и продажа борща. А нелегальный оборот блюда украинской кухни пресекает специальное ведомство – Госборщеконтроль.

Видео начинается со слов сотрудника ведомства, заявившего о поимке гражданина Украины, решившего провезти в своем желудке 15 литров борща для последующей реализации. В дальнейшем на протяжении четырех с половиной минут Госборщеконтроль устраивает рейды по поимке борщедилеров.

Авторы ролика утверждают, что за всей абсурдностью происходящего на экране скрывается серьезный подтекст.

«Ролик сделан пять лет назад и все это время оставался без публикации. Тогда мы думали, что сюжетная линия вряд ли воплотится в жизнь. Но сейчас, видя то напряжение отношений между Россией и Западом с периодическим обменом санкциями, мы решили ролик опубликовать. Надеюсь, он даст почву для раздумий и как-то повлияет на выработку консенсуса», - пояснил соавтор ролика Роман Малевич.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!