Иван Климов имел контакты в преступном мире

Руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Омской области Иван Козлов рассказал, что по убийству Ивана Климова рассматривается версия причастности преступных группировок.

«Какие-то подробности я бы не хотел сообщать, потому что это может навредить расследованию. Иван Климов был общительный человек, и разные у него были интересы. Конкретных я вам, конечно, не назову ни лиц, ни фигурантов никаких», - пояснил он.

Врио начальника отдела управления уголовного розыска омской полиции Руслан Моисеев добавил, что у Климова были контакты «в различной среде», в том числе и криминальном мире. С его знакомствами, в том числе, связано долгое расследование дела: правоохранителям приходилось выезжать в командировки  по другим регионам и даже за пределы России.

Следствие не нашло доказательств сообщениям о том, что Климов мог заниматься торговлей наркотиками или приобретать их, добавил Константин Мартыненко, руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел.

«Полагаю, что работа в данном направлении оперативно-разыскным путем продолжается. Если будут получены какие-то дополнительные данные, они в полной мере будут исследованы и проверены», - подчеркнул он.

Перейти на полную версию сайта