Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество3426

Шишова заключили под стражу почти на два месяца

Шишова заключили под стражу почти на два месяца

Александр Румянцев / СуперОмск

Басманный суд вечером по омскому времени вынес решение о мере пресечения гендиректору «Мостовика».

Сегодня, 21 ноября, в Басманном суде рассмотрели ходатайство Главного следственного управления СК России о мере пресечения гендиректору «Мостовика» Олегу Шишову. Исполняющая обязанности председателя суда Наталья Мушникова удовлетворила ходатайство правоохранителей и поместила Шишова под стражу. Как пояснил «СуперОмску» адвокат Андрей Мотовилов, срок ареста назначен до 13 января. Содержаться Шишов будет в одном из изоляторов Москвы.
Напомним, заседание проходило в рамках расследования дела о хищениях на строительстве Приморского океанариума.

«По версии следствия, с марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов, несмотря на произведенное авансирование строительно-монтажных работ по строительству «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» в городе Владивостоке, не обеспечил выполнение работ в установленные сроки, похитив путем обмана выделенные средства на сумму 1 миллиард 982 миллиона рублей», - говорится в сообщении СК.

В ближайшее время гендиректору «Мостовика» предъявят обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!