Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1405

Омичка украла у собственной бабушки шубку стоимостью 100 тысяч рублей

Омичка украла у собственной бабушки шубку стоимостью 100 тысяч рублей

До пяти лет лишения свободы «светит» 20-летней омичке, подозреваемой в хищении норковой шубы у собственной 60-летней бабушки.

До пяти лет лишения свободы «светит» 20-летней омичке, подозреваемой в хищении норковой шубы у собственной 60-летней бабушки.

Жительница Центрального округа Омска обратилась в полицию с заявлением о пропаже шубы стоимостью 100 тысяч рублей.

Под подозрение оперативников попала 20-летняя внучка заявительницы, проживающая вместе с ней. Девушка нигде не работает, имеет непогашенную судимость за совершение имущественного преступления. Кроме того, по признанию женщины, внучка и ранее совершала кражи из квартиры, однако до этого омичка не обращалась в полицию,  жалея родственницу, сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

После пропажи шубы девушка избегала контактов с родственниками, оперативники проверили знакомых подозреваемой и в итоге задержали ее у приятеля в Амурском поселке.  

«Задержанная дала признательные показания и сообщила, что похищенную шубу сдала в ломбард, выручив при этом 15 000 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские начали процедуру, необходимую для изъятия шубы из ломбарда.

Санкция статьи 158 УК РФ, инкриминируемой подозреваемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!