Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2332

Картина дня в Сибири: в Томске владелицу усадьбы заставили демонтировать водопад, УФАС не обнаружил сговора среди производителей и продавцов гречки в Алтайском крае, в Новокузнецке полицейские нашли вора по селфи

Картина дня в Сибири: в Томске владелицу усадьбы заставили демонтировать водопад, УФАС не обнаружил сговора среди производителей и продавцов гречки в Алтайском крае, в Новокузнецке полицейские нашли вора по селфи

Открылся прямой рейс Новосибирск — Караганда

Иркутская авиакомпания «ИрАэро», базирующаяся в новосибирском аэропорту Толмачево, открыла рейс в Караганду, который будет выполняться два раза в неделю. Рейсы Новосибирск — Караганда и обратно будут выполняться по понедельникам и пятницам на самолете Bombardier CRJ-200 канадского производства, рассчитанном на 50 пассажиров. В дальнейшем планируется увеличить частоту полетов до трех раз в неделю.

В Томске женщину заставили демонтировать водопад во дворе своей усадьбы из-за обесточивания квартала

Хозяйка усадьбы в поселке под Томском после решения суда и вмешательства судебных приставов демонтировала высокий искусственный водопад, который лишил соседей солнечного света. Женщина снесла сооружение только после того, как судебные приставы собрались взыскать с нее 78 тысяч рублей.

В Алтайском крае не было обнаружено сговора среди производителей и продавцов гречки

После проведенной проверки в связи с поступлением в ноябре большого количества жалоб о повышении цен на гречневую крупу УФАС не обнаружил признаков сговора среди продавцов и производителей в Алтайском крае. Повышение цен, по данным ведомства, связано с объективными причинами, признаков сговора здесь не найдено. Кроме того, УФАС продолжает проводить мониторинг цен на гречневую крупу как у производителей, так и у оптовиков и ритейлеров. В случае выявления признаков нарушения законодательства меры реагирования будут применены в полном объеме.

В Иркутской области пройдет новогоднее шествие Дедов Морозов

Новогодний марш Дедов Морозов пройдет в Ангарске Иркутской области 20 декабря. Принять участие в шествии сможет любой житель города. По правилам парада участники должны: быть одеты в русские костюмы сказочного персонажа, уметь организовать хоровод, знать новогодние песни, стихи, зазывалки и кричалки. Отмечается, что в прошлом году шествие возглавили более 70 Дедов Морозов, всего на праздник пришли более тысячи человек.

В Томской области похоронили пилота, погибшего в результате ЧП в аэропорту Канзаса

Пилота томской авиакомпании «Томск Авиа», который погиб в США при прохождении курсов повышения квалификации, похоронили в селе Каргасок. Сотрудник авиакомпании находился в служебном здании аэропорта, когда на него упал самолет. Сообщается, что тело погибшего было доставлено из США в Москву, затем перевезено в Томск. Все расходы на доставку и похороны пилота авиакомпания взяла на себя.

Суд оштрафовал болельщиков ХК «Сибирь» за традиционное бросание кепок на лед

Мировой суд в Новосибирске в понедельник оштрафовал на 3 тыс. руб. болельщика хоккейного клуба «Сибирь», который во время домашнего матча в знак благодарности отличившемуся игроку выбросил кепку на лед. На прошлой неделе такой же штраф за аналогичный поступок получил еще один болельщик «Сибири». Сообщается, что ранее руководство клуба заявило, что возьмет на себя оплату всех штрафов, которые получат после этого инцидента зрители матча.

Самолет «Турецких авиалиний» повредил покрышки шасси при посадке в Новосибирске

Boeing-737-800 авиакомпании «Турецкие авиалинии» повредил покрышки шасси при посадке в аэропорту Толмачево. Во время посадки произошло частичное повреждение элементов левой стойки шасси воздушного судна. На борту находились 108 пассажиров и семь членов экипажа, никто не пострадал.

В Новокузнецке полиция нашла вора по селфи, сделанном в ограбленном салоне сотовой связи

Полицейские в Кемеровской области задержали за кражу смартфона из салона сотовой связи жителя Новокузнецка. Установить личность грабителя удалось по селфи, сделанному им на один из предложенных продавцом телефонов. По фотографии полицейские узнали ранее неоднократно судимого 22-летнего местного жителя. Как позже выяснилось, задержанный сдал похищенное в ломбард за 9 тысяч рублей. Ко всему прочему, полицейским удалось установить причастность подозреваемого к еще одному преступлению: месяц назад в интернет-кафе он попросил у одного из посетителей телефон, чтобы позвонить, и скрылся. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело «Грабеж» и «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!