Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1494

Дерзкий угон маршрутной «Газели» в Омске закончился столкновением с деревом

Дерзкий угон маршрутной «Газели» в Омске закончился столкновением с деревом

Кроме того, один из угонщиков ухитрился наехать на микроавтобусе на подельника.

Кроме того, один из угонщиков ухитрился наехать на микроавтобусе на подельника.

Следственным управлением УМВД России по г. Омску направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Омска, которых обвиняют в попытке завладения маршрутной «Газелью» в Ленинском округе.

Преступление было совершено в начале сентября – двое омичей на остановке «1 Мая» избили водителя маршрутки. За газелиста попытался заступиться его коллега, но и ему досталось от агрессивных угонщиков.

После этого один из злоумышленников сел за руль и поехал, а его подельник попробовал запрыгнуть в кабину на ходу, но сорвался. Угонщик наехал на приятеля, однако это его не остановило. Бросив соучастника, парень скрылся на «Газели».

На улице Войковская, не справившись с управлением, горе-водитель врезался в дерево, оставил поврежденный автомобиль и сбежал. Полицию и скорую помощь вызвали очевидцы, пострадавший соучастник был госпитализирован.

Личность скрывшегося угонщика сотрудники полиции установили благодаря оставленной на месте преступления куртке, в кармане которой находился паспорт. В течение нескольких дней оперативникам удалось задержать 28-летнего омича по месту жительства одного из родственников.

Задержанный дал признательные показания.

В ходе расследования были допрошены 22 свидетеля – находившиеся на остановке водители,  родственники и знакомые подозреваемых, проведены очные ставки и проверки показаний на месте, назначены дактилоскопические экспертизы по изъятым из автомобилей отпечаткам пальцев рук.

«Потерпевшие водители показали, что побои наносил в основном мужчина, попавший под колеса. Как выяснилось, ранее он был дважды судим за тяжкие преступления – разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», – сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Обоим фигурантам  предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни».

Кроме того, 28-летнему обвиняемому вменена статья «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», а его подельнику – «Побои, совершенные из хулиганских побуждений».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!