Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2082

Американский фестиваль Санта-Клаусов может пройти в кафе «Эверест» в Омске

Американский фестиваль Санта-Клаусов может пройти в кафе «Эверест» в Омске

Скандальное омское заведение стало одним из семи мест, предложенных для проведения знаменитого фестиваля SantaCon. В Нью-йоркской газете Metro описаны самые злачные места в мире, «Эверест» оказался четвертым в списке.

Скандальное омское заведение стало одним из семи мест, предложенных для проведения знаменитого фестиваля SantaCon. В Нью-йоркской газете Metro описаны самые злачные места в мире, «Эверест» оказался четвертым в списке.

Издание Metro опубликовало статью, где были перечислены варианты проведения скандального фестиваля Санта-Клаусов. В список из семи самых злачных баров со всего мира попали заведения Нью-Йорка,  Кении, Гренландии, Дании, Украины, а также «Остров Рождества» в Индийском океане. В качестве «российского представителя» злачных баров попало уже известное омское кафе «Эверест». Напомним, в апреле 2013 года в городе разразился скандал, когда по всему рунету разошлись фотографии вечеринок с этого заведения, на которых пьяные люди пляшут в голом виде и, предположительно, совершают действия сексуального характера. О скандальном «Эвересте» писали и федеральные СМИ вплоть до журнала Forbes. В итоге полиция занялась проверкой деятельности кафе.

Как оказалось, популярность омского бара не сбавляет оборотов. К каждому варианту из списка также прилагалось описание.

«Введите в Google  «Самый гиблый (жалкий) бар в России» и на верхней строчке результатов вы получите «Эверест» –  кафе в небольшом российском городе Омск, Россия. SantaCon участников, которые напьются еще на половине пути, будет ждать много достопримечательностей. Некоторые из них очень опасны и могут оставить шрам на всю жизнь», – описывает российскую «глубинку» американское издание.

Стоит отметить, что фраза «Самый гиблый (жалкий) бар в России» выделена ссылкой и ведет на страницу от апреля 2013 года портала russiaSLAM, где собраны новости, фотографии и видео, касающиеся нашей страны. На этом сайте есть свое описание к фотоподборке из бара «Эверест».

«Следующие фотографии не являются безопасными для работы и содержат полную мужскую и женскую наготу, а также, предположительно, злоупотребление наркотиками. Даже если вы не на работе, подумайте, прежде чем прокрутите вниз», – предупреждает автор поста.

Ежегодно, накануне Рождества 14 декабря, Нью-Йорк проводит фестиваль Санта-Клаусов – SantaCon. Впервые этот фестиваль прошел в 1994 году в Калифорнии. Суть фестиваля заключается в том, что местные жители надевают костюмы Санта-Клауса и собираются в людных местах. Это может быть где угодно – от Washington Square Park до метро. Аналогично празднуют это событие в Лондоне, в Париже, Пекине и Сиднее. Этот фестиваль не имеет ни организаторов, ни регламента, он не согласовывается с властями. Мероприятие уже успели прозвать «Красной угрозой», «Сантанархией» и «Буйствующие Санта-Клаусы». Во время проведения фестиваля жители городов предпочитают не выходить на улицу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!