Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2635

Боец Шлеменко ждет письменного подтверждения обещаний губернатора Назарова про авторскую школу

Боец Шлеменко ждет письменного подтверждения обещаний губернатора Назарова про авторскую школу

пресс-служба облправительства

Открытие авторской школы Александра Шлеменко в Центре единоборств на улице Вавилова, 45 в Омске может произойти уже в конце декабря. Разместить школу в недавно отстроенном центре, уже ставшем яблоком раздора,  посчитал разумным глава региона Виктор Назаров, по крайней мере, такое решение вчера он обсудил с титулованным бойцом ММА.  

Открытие авторской школы Александра Шлеменко в Центре единоборств на улице Вавилова, 45 в Омске может произойти уже в конце декабря. Разместить школу в недавно отстроенном центре, уже ставшем яблоком раздора,  посчитал разумным глава региона Виктор Назаров, по крайней мере, такое решение вчера он обсудил с титулованным бойцом ММА.  

Даже после устных обсуждений и договоренностей с губернатором Шлеменко не торопится давать оценку происходящему, ведь не так давно новую школу хотели «прописать» в зале на улице Певцова,1, где тренировались боксеры. Но те свою тренировочную базу отстояли. Тогда двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко затруднился ответить, что стало «переломным моментов» в их пользу, но не исключил, что именно Виктор Назаров, к которому обращался именитый боксер, повлиял на сохранение прежнего зала за ними.   

Сам Александр Шлеменко ждет заключения договора с региональным минспорта безвозмездное пользование части помещений Центра единоборств на долгосрочной основе.

«На тех условиях, которые мы проговорили с губернатором, нам подходит этот вариант. Главное, чтобы теперь эти условия перенесли на бумагу <…> И сказать, в плюсе я или минусе, смогу только после подписания всех бумаг и договоров, на данный момент мы туда еще даже не заехали. У нас будет договор заключен с минспорта о безвозмездном пользовании, но это ведь тоже не просто так – там определенные условия, если все они будут выдержаны, как нам это надо, тогда все будет понятно», – сказал Шлеменко.

По информации пресс-службы облправительства, подписание всех документов может произойти уже в декабре.

«Уже в декабре Школа единоборств сможет справить новоселье. Именно к этому времени должна завершиться процедура включения Центра единоборств в Единый банк данных объектов областной собственности и передача сооружения в оперативное управление Омскому региональному центру спортивной подготовки», – сообщает пресс-служба.

Под школу смешанных единоборств хотят отдать помещения общей площадью 530 кв. м, при этом сам зал займет львиную долю места – 430 кв. м.

«Я хочу сказать, что визуально в зале на Вавилова, и это лично мое мнение, условия лучше, чем на Певцова. Во-первых, там новое помещение, во-вторых, оно больше, в-третьих, оно более функционально. И нам оно больше подходит», – прокомментировал Шлеменко.

«Начинку» для зала поможет закупить компания «Газпром нефть», на выделенные средства заказаны тренажеры, штанги и самое главное – татами. Со слов Шлеменко, это будет татами мирового уровня, который применяется во всех залах в США и Европе, но из-за дороговизны совсем не распространен в России. Кроме этого, в школу из клуба «Сатурн-профи» перевезут восьмиугольник, ранее приобретенный компаний «Газпром нефть» за 1 млн рублей.

«Таких залов в городе Омске еще нет, он будет первым. Зал сможет совместить сразу три вида подготовки – функциональную, техническую, тактическую. В одном зале можно будет  тренироваться спортсменам от самого начального до самого высокого уровней. Сейчас наши залы хорошо оборудованы только для начала тренировочного процесса.  А для людей высшей квалификации, к сожалению, залы в Омске оборудованы очень слабо, поэтому приходится ездить на сборы в другие регионы», – сказал боец.

Но даже без оборудованного зала к Александру Шлеменко приезжают тренироваться бойцы из других регионов. На данный момент под руководством опытного тренера занимаются  восемь бойцов из Тюмени, Новосибирска, Хабаровска и Крыма. Все они, со слов Шлеменко, преследуют разные цели.

«Многие хотят приехать и позаниматься со мной и моими учениками, чтобы набраться опыта и стать лучше и сильнее. У крымских спортсменов уровень подготовки слабый, и они приехали за опытом, проводят у нас сборы. А спортсмены из Тюмени и Хабаровска готовятся к соревнованиям и будут биться 20 декабря», – пояснил боец. 

Открытие авторской школы состоится не ранее 20 декабря, во всяком случае спортсмены постараются успеть с обустройством в этом году.

Напомним, что боксеры должны были переехать из спортзала на Певцова в построенный Дворец единоборств на Вавилова. В освободившемся помещении планировалось открыть Авторскую школу Александра Шлеменко. Бойцу ММА гарантирует помощь с ремонтом компания «Газпром». Но Тищенко отказался покидать свою тренировочную базу и переезжать, раскритиковав построенное спортсооружение письменно и публично. В последний раз он озвучил свою позицию на встрече с министром спорта России Виталием Мутко. На этой же встрече присутствовали областной министр спорта Александр Фабрициус, экс-министр спорта Сергей Шелпаков, при котором и началось строительство дворца, а также губернатор Омской области Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!