Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество3490

В Красноярском крае пассажирам пришлось вручную толкать Ту-134 в заполярном аэропорту

В Красноярском крае пассажирам пришлось вручную толкать Ту-134 в заполярном аэропорту

facebook.com/v.damov

В социальных сетях появились фотографии и видео с пассажирами, помогающими примерзшему самолету сдвинуться с поверхности.

В социальных сетях появились фотографии с пассажирами, помогающими примерзшему самолету сдвинуться с поверхности.

Сегодня, 26 ноября, в социальных сетях появились сообщения о том, что в аэропорту Игарки, находящемся на севере Красноярского края, пассажирам при температуре -52ºС пришлось вручную толкать примерзший самолет. Это было необходимо, чтобы оторвать машину ото льда, поскольку соответствующей техники не оказалось.

«В соцсетях много чего пишут. Вообще мы комментариев никаких не даем для СМИ, но вряд ли это может быть правдой, для этого есть техника», – пояснили «СуперОмску» в аэропорту Игарки.

Красноярский сайт Newslab.ru сообщает, что инцидент произошел на рейсе авиакомпании «КатэкАвиа» 25 ноября. Самолет Ту-134 вылетал в Красноярск, но на перроне у него примерзло шасси. Взлет и посадка рейса прошла благополучно.

Обновлено: В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры пояснили, что по этому факту проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов. По предварительным данным, в связи с низкими температурами окружающего воздуха замерзла тормозная система шасси и тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку. На борту находилось 74 пассажира и 7 членов экипажа. Норильская транспортная прокуратура по итогам проверки даст оценку законности действий всех причастных лиц. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!