В Омске назвали победительниц чемпионата по бодибилдингу среди детей и взрослых

В Омске в минувшую субботу, 15 сентября 2024 года, состоялся чемпионат Омской области – мемориал Андрея Самолейнко по бодибилдингу, в котором приняли участие спортсмены и спортсменки из 7 регионов.

Как рассказали в омском Минспорте, самые юные участницы соревновались в категории до 11 лет: в категории «фитнес» все призовые места заняли спортсменки из Кемеровской области. Золото у Анны Пошневой, серебро у Арины Петровой, третьей стала Елизавета Бобро. Среди девушек 12-15 лет в этой категории также победили кемеровчанки: золото – Полина Юршева, серебро – Софья Земченкова, бронза – Елизавета Погадаева. Среди юниорок лучшей стала Анастасия Чешегорова из Новосибирской области, серебро взяла омская спортсменка Анастасия Устьянцева, третье место – у Анастасии Райман (Алтайский край).

В категории «фитнес-бикини» (дебют) лучшей стала Татьяна Черномырдина (Алтайский край), вторая – Анастасия Чешегорова (Новосибирская область), третье место – у омички Екатерины Бутаковой.

В категории «фитнес-бикини» (до 162 см) лучшей стала омичка Галина Курдюкова, серебро – у Татьяны Черномырдиной из Алтайского края, бронза у Анастасии Чешегоровой (Новосибирская область).

Среди девушек с ростом до 166 см первое и второе места завоевали омички Валерия Минина и Екатерина Бутакова соответственно, третье место – у Анастасии Райман. С ростом свыше 166 см чемпионкой стала омичка Лина Шекова, 2-е и 3-е места у Екатерины Петуховой и Светланы Быковской из Новосибирской области.

В категории «фитнес-бикини» (абсолютная) первые места заняли омичи Валерия Минина, Галина Курдюкова и Лина Шекова. Среди мастеров «фитнес-бикини» весь пьедестал – также омский: золото – Лина Шекова, серебро – Динара Кашина, бронза – Анна Карамнова.

В категории «бодифитнес» лучшей стала омская спортсменка Татьяна Бишнякова, на втором месте – Кристина Ефимова из Иркутской области, на третьем – также омичка Елена Киршова.

Лучшими среди «фит-моделей» (до 166 см) снова стали омички: первой стала Кристина Федорова, второе место завоевала Анастасия Устьянцева, «бронзу» взяла Динара Кашина (все – Омская область). У девушек ростом выше 166 см в этой категории победу одержала Анна Карамнова (Омская область), «серебро» – на счету Марины Языковой (Алтайский край), «бронза» – у Ангелины Мелешко (Омская область).

В категории «фит-модель» (абсолютная) отличились омички: победила Кристина Федорова, 2-е место заняла Анна Карамнова. В категории «фит-модель» среди мастеров также лидировали омички: 1-е место заняла Анастасия Елисюк, на 2-м месте – Анна Карамнова, замкнула тройку призеров Динара Кашина.

В категории «велнес-фитнес» медали опять у омских спортсменок: первой признали Евгению Данилину, второй – Евгению Дроздову, третьей – Анну Карасеву.

В категории «акробатический фитнес женщины» чемпионкой стала омичка Регина Чуприянова.

В «фитнес-паре» победили омичи Олег Бабуркин и Лина Шекова, второе место заняли Ярослав Солдышев и Анастасия Солдышева (Новосибирская область), третьими стали омичи Денис Жуков и Кристина Федорова.

В категории «пляжный бодибилдинг» лидировал Михаил Нарышев (Кемеровская область), вторым стал омич Олег Бабуркин, третье место также у омича Василия Посаженникова.

В категории «пляжный бодибилдинг» (дебют) весь пьедестал у омичей: победу одержал Денис Жуков, серебряный призер – Арсений Подопригора, третье место у Вячеслава Разгоняева.

В классическом бодибилдинге победу одержал Юрий Руденко из Томской области, «серебро» завоевал омич Вячеслав Разгоняев.

В бодибилдинге лидировал новосибирский спортсмен Дмитрий Горбачев, серебряную награду завоевал Федор Фархулин из Иркутской области, бронзовой медали удостоился омич Виталий Шабсин. Среди мастеров бодибилдинга победителем стал также Дмитрий Горбачев, на 2-м месте – Виталий Шабсин, на третьем – Андрей Джулай (Омская область).