Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске5806

Молодой омич погиб, катаясь на сноуборде в Шерегеше

Молодой омич погиб, катаясь на сноуборде в Шерегеше

Происшествие случилось вечером 26 ноября.

Происшествие случилось вечером 26 ноября.

По информации Следственного комитета по Кемеровской области, вчера, 26 ноября, около 19 часов на горе Мустаг в Горной Шории обнаружили тело 23-летнего жителя Омска. Предварительно известно, что погибший вместе с другом катался на сноуборде с горы, которая является центром популярного курорта Шерегеш. При этом они катались в лесном массиве за пределами специально оборудованной трассы. Один из мужчин нашел товарища в снегу и не смог самостоятельно вытащить его из сугроба, затем вызвал спасателей, которые и извлекли труп.

«В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки  будет принято  процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе кемеровского СК.

Отметим, около месяца назад в Шерегеше произошел еще один инцидент с участием омичей – в конце октября в полицию обратился 28-летний житель Омска и пояснил, что у него украли спортивный инвентарь. Злоумышленник проник в квартиру, которую сноубордист арендовал в поселке, и через открытую дверь на глазах потерпевшего похитил спортивную куртку, рюкзак с документами и сноуборд. Сумма причиненного ущерба составила 23 тыс. рублей. По составленному фотороботу полиция поймала преступника – им оказался 42-летний безработный местный житель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!