Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2508

Фаевский приготовил 8,5 миллионов рублей для маркетологов, готовых изучить зерно

Фаевский приготовил 8,5 миллионов рублей для маркетологов, готовых изучить зерно

Областная структура проведет масштабное маркетинговое исследование на предмет создания производства биотоплива и разместит его в открытом доступе, ожидая в итоге до 1,9 млрд рублей ежегодных поступлений в бюджет.

Областная структура проведет масштабное маркетинговое исследование на предмет создания производства биотоплива и разместит его в открытом доступе, ожидая в итоге до 1,9 млрд рублей ежегодных поступлений в бюджет.

На официальном портале госзакупок «Корпорация развития Омской области» (100%-я структура Омской области, генеральный директор – Алексей Фаевский) объявила открытый конкурс на маркетинговое исследование рынка сырья и продукции глубокой переработки зерна и производства биотоплива. На эти цели организация отводит 8,5 млн рублей, а задание требуется выполнить в течение 3 месяцев со дня заключения контракта. Заявки на тендер будут приниматься до 12 декабря 2014 года, а итоги открытого конкурса подведут 19 декабря.

Отчет по России и миру должен состоять из 10 подразделов, охватывающих, в частности, описание рынка сырья для биотоплива (пшеница, кукуруза, ячмень, рожь и др.),  продукции переработки, технологии и перспективы производства, применение биоэтанола и прочее.

Для подготовки исследователи должны изучить материалы научно-технической и патентной литературы, официальные статистические данные, аналитические и маркетинговые обзоры, правовые и технические документы, данные сайтов коммерческих и государственных структур. Исполнитель вправе привлекать сторонние организации или специалистов, обладающих необходимым опытом и компетенциями.

В «Корпорации развития Омской области» корреспонденту «СуперОмска» пояснили, что маркетинговое исследование связано с планами создать новые производства в сфере промышленных биотехнологий. Область является профицитной по производству зерновых культур и ежегодно вывозит за пределы Прииртышья от 800 тыс. до 1,5 млн тонн.

«Для привлечения инвестора в данную сферу необходимо изучить рынок биотехнологий и глубокой переработки зерна. ОАО «Корпорация развития Омской области» проводит конкурс для получения цельной и объективной информации о развитии биотехнологий и продуктов переработки зерна не только в России, но и за рубежом. Полученная в итоге информация будет размещена в свободном доступе на сайте Корпорации развития, и пользоваться данной информацией сможет любой потенциальный инвестор, которого заинтересует направление глубокой переработки зерна», – сообщил заказчик.

Отметим, группа компаний «Титан» еще в 2006 году заявляла о строительстве завода по производству биоэтанола. Предусматривалось, что объем переработки составит 600 тыс. тонн зерна ежегодно с выпуском 150 тыс. тонн готового продукта. Предполагалось, что предприятие с 3 тыс. рабочих мест начнет работу уже в 2008 году. Между тем в стратегии развития Омской области указано, что сектор глубокой переработки зерна должен давать региону с 2016 по 2025 годы ежегодно 1,9 млрд рублей налогов с оборотом 60 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!