Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2606

Гололед на дорогах Омска провоцирует аварии и пробки – ГИБДД

Гололед на дорогах Омска провоцирует аварии и пробки – ГИБДД

Начальник ОГИБДД полиции УМВД России по  городу Омску Дмитрий Зырянов объяснил, почему на омских дорогах часты и ДТП, и заторы.

Начальник ОГИБДД полиции УМВД России по  городу Омску Дмитрий Зырянов объяснил, почему на омских дорогах часты и ДТП, и заторы.

Анализ дорожно-транспортных происшествий, регистрируемых в зимнее время года, показывает, что совершению многих из них способствует образование гололеда на дорогах.

Итак, среди основных причин ДТП Дмитрий Зырянов назвал низкие сцепные качества дорожного покрытия, снежный накат, сужение проезжей части, образующиеся при несвоевременной уборке снега. Как следствие, снижается пропускная способность улиц, и сложные условия движения приводят к заторовым ситуациям на основных магистралях, особенно в часы пик.

Зырянов отметил, что Госавтоинспекция регулярно обращается к администрации Омска и дорожным организациям касательно принятия мер по приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние.

Как отметили в ОГИБДД, 60% специальной техники, предназначенной для работы в зимний период, полностью выработала свой эксплуатационный срок службы, а из имеющихся в наличии к работе при ухудшении погодных условий готовы только две трети специализированного автопарка.

Главный омский госавтоинспектор рекомендовал городским властям определить участки наиболее опасного проявления гололеда и при получении информации об ухудшении погодных условий корректировать деятельность дорожно-коммунальных служб.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!