Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1587

Хроники третьей мировой: Франция может заплатить многомиллиардные компенсации за «Мистрали», Украина присвоила российский нефтепровод, а Каталония продолжает борьбу за независимость

Хроники третьей мировой: Франция может заплатить многомиллиардные компенсации за «Мистрали», Украина присвоила российский нефтепровод, а Каталония продолжает борьбу за независимость

По данным информбюро Новороссии, за минувшие сутки зафиксировано 9 обстрелов украинскими военными населенных пунктов и позиций ополченцев.

***

В Лос-Анджелесе накануне были арестованы свыше 200 демонстрантов, не согласных с решением присяжных признать невиновным полицейского из Фергюсона.

***

Власти Каталонии намерены добиться независимости через полтора года, заявил глава правительства региона Артур Мас. Ранее прокуратура Испании начала следствие против Маса по подозрению в гражданском неповиновении, присвоении государственных средств, злоупотреблении властью и незаконном исполнении обязанностей должностного лица.

***

В случае отказа поставлять России два вертолетоносца «Мистраль» Франция может потерять около 3 млрд евро – 1,2 млрд по условиям контракта и по 800 млн евро компенсации за каждый корабль. Ранее представители Минобороны России заявляли, что в случае возврата деньги пойдут на закупки вооружения отечественного производства. Официально французские власти никогда не оглашали стоимость сделки, а французские СМИ оценивали сумму компенсации в 10 млрд евро.

***

«Транснефть» подаст кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины на решение Ровненского апелляционного хозяйственного суда, который признал право собственности Украины на нефтепродуктопроводы «Самара-Западное направление» и «Грозный-Армавир-Трудовая» общей длиной более 1400 километров. Советник президента «Транснефти» Игорь Демин, комментируя ситуацию, назвал Ровненский суд «колхозным».

***

Террорист-смертник взорвал автомобиль британского посольства в Кабуле, врезавшись в него на мотоцикле.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!