В результате обмена в «Авангард» перешел защитник из «Северстали» Станислав Егоршев

Омский «Авангард» обменял в череповецкую «Северсталь» защитника Станислава Калашникова на 25-летнего защитника Станислава Егоршева. По словам главного менеджера «Авангарда», новый защитник не набирает много очков, но компенсирует это грамотной позиционной игрой. В результате обмена игроками «Северсталь» получила денежную компенсацию и право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014. 

По сообщению официального сайта «Авангарда», омский хоккейный клуб обменял в «Северсталь» защитника Станислава Калашникова на защитника Станислава Егоршева. 

«В преддверии нового сезона мы продолжаем укреплять линию обороны. Егоршев довольно габаритный защитник, для которого на первом месте стоит безопасность ворот своей команды. Он не набирает много очков, зато компенсирует это надежными действиями на своем пятачке и грамотной позиционной игрой», – прокомментировал выбор клуба главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. 

Укреплять линию обороны «Авангарду» приходится после ухода в НХЛ 26-летнего защитника Антона Белова. Также напомним, что в настоящее время руководство «Авангарда» ведет переговоры о переходе в омский клуб нападающего «Нэшвилл Предаторз» Сергея Костицына.

Перейти на полную версию сайта