Ход матча «Авангарда» с «Локомотивом» резко переломился за три минуты до конца игры

Матч омского «Авангарда» с ярославским «Локомотивом», состоявшийся на «Арене» в Омске в четверг, 3 октября 2024 года, закончился победой гостей.

Спустя 6 минут с начала первого периода Линден Вей ушел на удаление, и уже через считаные секунды «Локомотив» в большинстве забросил шайбу в ворота омичей. Автором первого гола матча стал Даниил Бут.

Однако ярославцы не лидировали долго. Во второй половине периода омичи сравняли счет – на этот раз отличился Михаил Гуляев. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде «Авангард» повел в счете: с передачи Спунера в ворота «Локомотива» забил Рид Буше. А за полминуты до конца периода Буше повторил успех. Счет к концу периода – 3:1 в пользу омичей.

В третьем периоде ярославцы стали наверстывать. Уже на четвертой минуте шайбу в ворота омичей забросил Георгий Иванов, а меньше минуты спустя Никита Кирьянов сравнял счет – 3:3.

За 6 минут до конца периода Филатьев ушел на удаление, «Авангард» остался в меньшинстве, но «Локомотиву» не удалось изменить счет. Однако за 2:48 до конца третьего периода ярославцы переломили ход матча и вышли вперед. За пару минут до конца периода омичи взяли перерыв, заменили вратаря на шестого игрока, но пропустили еще одну шайбу в свои ворота, проиграв со счетом 3:5, видимо, огорчив фанатов.

Добавим, для «Локомотива» эта победа стала пятой подряд. «Авангард» же прервал серию из семи поражений победой над «Сибирью», однако в следующем матче потерпел поражение.