Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Экономика2482

Доллар впервые в истории превысил рубеж в 50 рублей

Доллар впервые в истории превысил рубеж в 50 рублей

Валюта обновила новые исторические максимумы: доллар – 50,4 рубля, евро – 62,85 рубля
 

Валюта обновила новые исторические максимумы: доллар – 50,4 рубля, евро – 62,85 рубля

Вчера, 28 ноября, на вечерних торгах Московской биржи доллар впервые в истории превысил отметку в 50 рублей. С 21:00 по 22:00 по Москве совершались сделки по 50,01 рубля за доллар. Евро же вырос до 62,3 рубля. Таким образом, всего за четыре дня иностранные валюты подорожали на 10%.

По окончании торгов в 23:50 курс евро составил 62,85 рубля, доллара - 50,4 рубля.

Такое резкое ослабление рубля эксперты связывают с обвалом мировых цен на нефть. Напомним, в минувший четверг котировки сырья марки Brent упали более чем на 6%, в пятницу – почти на 4%. Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что прогноз по цене на нефть на 2015 год, скорее всего, будет изменен. Сам министр считает равновесной цену в $80 за баррель. Сейчас нефть торгуется в районе отметки в $70 за баррель.

Второй причиной ослабления рубля до сих пор указываются санкции западных стран, которые непосредственно влияют на курс доллара и евро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!