Вячеслав Двораковский пообещал открыть очередной путепровод до Нового года

Виадук на 21-й Амурской начнет функционировать раньше срока.

Сегодня, 29 ноября, Вячеслав Двораковский в прямом эфире передачи «Наш Омск» на канале «Россия 1» заверил омичей, что виадук на 21-й Амурской почти готов к эксплуатации. По словам главы города, все работы подходят к завершению и уже 20 декабря водители смогут опробовать новый путепровод.

Напоминаем, в этом году в Омске приступили к строительству второго путепровода на улице 21-я Амурская, который начали строить еще пять лет назад. Как сообщалось ранее: путепровод железобетонный, протяженность — 23,4 м, ширина — 22 м. По проекту, предполагается четыре полосы движения и технологический тротуар 0,75 м. Новый виадук облегчит движение транспорту, который будет двигаться без ограничения светофора прямо в сторону онкодиспансера и Больших Полей. Таким образом, путепровод должен сократить пробки в этой части города.

«Этот виадук является четвертым этапом реконструкции улицы 21-й Амурской. Договором обусловлена сдача 25 декабря, но строители имеют реальную возможность сдать 20 декабря, чтобы совсем не пододвигать к Новому году. С точки зрения строительных конструкций все выполнено. К моменту, когда наступит 20 декабря, все документы будут подписаны и официально в эксплуатацию объект будет сдан», - рассказал мэр в прямом эфире. 

Перейти на полную версию сайта