Омский «Авангард» в Астане всухую проиграл аутсайдеру КХЛ

Матч омского «Авангарда» с казахстанским «Барысом» закончился с совершенно иным результатом, чем прошлая игра в Омске. Казахстанский клуб поставил в ворота Никиту Бояркина и, по всей видимости, не прогадал.

Первую половину первого периода команды играли без шайб. Но на пятнадцатой минуте периода первая шайба прилетела в ворота омичей: год забил Даниил Апальков. Период завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Второй период запомнился болельщикам сдвинутыми воротами Никиты Бояркина, но так и не отметился ни одним голом. И снова 1:0.

В третьем периоде Маклауд ушел на удаление. «Авангард» получил шанс сравнять счет, играя в большинстве, но сделать этого не получилось.

А всего за пару минут до конца игры Никиту Холодилина удалили за блокировку, значительно уменьшая шансы омичей отыграться. Со счетом 1:0 игра и закончилась.

Таким образом, омичи всухую проиграли команде, занимающей последнее место турнирной таблицы КХЛ в сезоне 2024/25.

Следующий матч «Авангард» сыграет в субботу, 12 октября 2024 года, с магнитогорским «Металлургом».