Капитан «Авангарда» подрался с защитником «Спартака» во время матча в Омске

На хоккейном матче между «Авангардом» и московским «Спартаком», проходящем в Омске в четверг, 17 октября 2024 года, произошла драка. Уже в первом периоде на льду схлестнулись капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов и защитник «Спартака» Вениамин Королев. Шарипзянов, судя по всему, вступился за Райана Спунера, из-за чего и произошла потасовка. Соперники сцепились, раскидав в стороны клюшки и перчатки, затем полетели и шлемы.

Разнять хоккеистов удалось не сразу, а впоследствии у Шарипзянова остались ссадины на лице, у Королева – кровь на губах.

В итоге оба получили по 5 минут штрафа за драку, а кроме того, Шарипзянов получил удаление на две минуты за блокировку. На момент инцидента счет игры составлял 0:1 в пользу «Спартака».

ОБНОВЛЕНО: игра также запомнилась большим количеством забитых шайб и завершилась со счетом 5:6 в пользу «Спартака».