Доллар - 97,14

Евро - 105,75

Тенге - 0,19

Новости спорта526

«Авангард» и «Спартак» после не засчитанной шайбы «расстреляли» ворота друг друга

Матч омского «Авангарда» с московским «Спартаком» выдался богатым на шайбы.

Чуть больше 4 минут с начала первого периода – и Даррен Диц уходит на удаление. «Спартак» реализует большинство и всего за две секунды до его конца забивает омичам первую шайбу.

Однако зрителям период скорее запомнился дракой: на льду схлестнулись капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов и защитник «Спартака» Вениамин Королев. В итоге оба получили по 5 минут штрафа, а кроме того, Шарипзянову дали две минуты за блокировку.

Тем временем игра продолжилась, но счет до конца периода не изменился – 0:1.

На пятой минуте второго периода Ружичка делает дубль, забивая вторую шайбу в ворота «Авангарда».

Затем в середине периода омичам прилетела и третья шайба от запомнившегося дракой Королева. Однако после запроса «Авангарда» гол не был засчитан. Проходит меньше минуты, и омичи наконец сокращают отставание. Шайбу в ворота бело-красных забивает Линден Вей.

А вскоре омичи и вовсе «расстреляли» ворота «Спартака». Сначала отличился Илья Рейнгардт, сравняв счет. Следом шайбу москвичам загнал Никита Холодилин. А спустя меньше минуты забивает и Александр Филатьев.

После такого поворота «Спартак» меняет вратаря. Период же завершился счетом 4:2 и удалением Линдена Вея.

Третий период омичи начали в меньшинстве, и «Спартак» этим воспользовался, сократив отставание, а затем быстро сравнял счет, не прошло и полутора минут третьего периода. У москвичей отличились Михаил Мальцев и Павел Порядин. А несколько минут спустя «расстрел» омских ворот продолжил Голдобин – 4:5.

Теперь уже «Авангард» меняет вратаря: вместо Ильи Проскурякова выходит Павел Хомченко. В середине периода Рид Буше снова сравнивает счет.

Однако за шесть минут до конца периода «Авангард» опять пропускает – хет-трик от Ружички.

На последней минуте «Авангард» оставляет пустые ворота, а за 18 секунд до конца игры «Спартак» остается в меньшинстве. Но времени омичам не хватило – 5:6 в пользу «Спартака».