Петр Цемент все-таки построит ледовый комплекс на улице Бархатовой в Омске вместо новосибирцев

Администрация города подвела итоги повторного конкурса на возведение катка в Советском округе.

На минувшей неделе администрация Омска подвела итоги повторного конкурса на строительство крытого катка с искусственным льдом по улице Бархатовой. Напомним, после разрыва договоренностей с новосибирским «Трейс-регион», который не смог уложиться в график, мэрия уже проводила новые торги. Однако заявка единственного участника, омского ООО «Термощит», тогда была отклонена как несоответствующая требованиям. В этот раз с документами у предприятия Петра Цемента (представителя известной строительной династии, внука Берко Цемента) оказалось все в порядке – «Термощит» признан победителем с максимальной стоимостью контракта – чуть более 194 млн рублей. Построить объект необходимо до 30 ноября 2015 года.

Комплекс предназначен для проведения учебно­тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт­треку, фигурному катанию на коньках, а также для массового катания на коньках. На первом этаже расположатся вестибюль с гардеробом, раздевалки, душевые и санузлы для занимающихся, пункт проката, инвентарные, административные и бытовые помещения для персонала, технические помещения. Максимальная пропускная способность спорткомплекса – 60 человек за смену.

Отметим, ранее «Термощит» по госконтрактам занимался корректировкой проектно-сметной документации на реконструкцию «Дворца культуры Кировского округа», выполнял проектно-изыскательские работы по физкультурно-оздоровительному комплексу в саду «Сибирь» и в Ленинском округе. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году выручка компании составила 313,37 млн рублей, чистая прибыль – 1,363 млн рублей.

Перейти на полную версию сайта