Картина дня в Сибири: Зачем экстрасенсу искать Ми-8 в Туве? Какая красноярская компания устроила финансовую пирамиду в 34 городах России? Почему Юрий Чайка поручил проверить цены в Новосибирске?

К поискам пропавшего Ми-8 в Туве подключится экстрасенс

После того как родственники пропавших пассажиров и членов экипажа высказали просьбу о продолжении поисковой операции главе республики Шолбану Кара-оолу, участие в поисках решил принять экстрасенс. Вертолет Robinson R66 с экстрасенсом на борту вылетит во вторник утром на поиски пропавшего в Туве Ми-8. Сейчас после приостановки масштабной спасательной операции поиски вертолета ведутся группами добровольцев из числа профессиональных охотников.

 

В Иркутской области проверят работу школьных автобусов после гибели подростка

Во всех школах Иркутской области, где осуществляется подвоз детей, пройдут проверки организации перевозок. Такое решение в понедельник было принято в ходе экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сообщается, что причиной проверок стал случай 29 ноября, когда трое учеников 12, 14 и 16 лет, не дождавшись автобуса, пешком отправились из школы домой. Из-за резкого понижения температуры один из мальчиков погиб от переохлаждения, двое госпитализированы.

 

550 жалоб на рост цен на продукты поступило в Кемеровской области за четыре месяца

Жители Кемеровской области с августа направили около 550 обращений о росте цен на продукты в антимонопольную службу и штаб при губернаторе по оперативному реагированию на ситуацию на продовольственном рынке. Сообщается, что для стабилизации ситуации на продовольственном рынке региона были заключены соглашения с сельхозпроизводителями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также торговыми сетями и магазинами. Оно подписано с 3,1 тыс. организаций и предусматривает ограничение торговой надбавки на социально значимые продукты.

 

В Красноярске выявлена компания, организовавшая финансовую пирамиду в 34 городах России

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении компании «РуссИнвест», которая организовала финансовую пирамиду и обманула граждан более чем на 21,3 млн рублей. Сообщается, что с февраля этого года представители «РуссИнвеста» принимали вклады от физических лиц под 180% годовых. 18 сентября организация прекратила существование, так и не выполнив обязательство по возврату денег. В полицию Красноярска обратились уже более 60 обманутых инвесторов. Сейчас проводится проверка деятельности финансовой пирамиды в 34 городах России.

 

В Новосибирске прокуратура проверяет обоснованность повышения цен на гречку и рыбу

Прокуратура Новосибирской области начала проверку законности и обоснованности роста цен в регионе на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Первыми проверке подверглись торговая сеть «Лента» и оптовый продавец мороженой рыбы «Союз КЛС». Основанием для проверок послужило указание генпрокурора России Юрия Чайки и информация СМИ о росте в регионе цен на лосося, говядину и гречневую крупу. Сообщается, что подобные проверки обоснованности роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию будут проводиться новосибирской прокуратурой еженедельно.
 

В Томске откроется первая в регионе гостиница для комнатных растений

В Томске появится первая в регионе гостиница для комнатных растений, где будут ухаживать за цветами во время отсутствия хозяев. Организаторы отмечают, что ждут первых «клиентов» накануне новогодних каникул, когда жители города начнут уезжать в отпуска.  

 

В Забайкалье депутат поселкового совета предстанет перед судом по обвинению в убийстве

В Забайкалье депутат совета поселка Новая Чара Антон Тарасов предстанет перед судом по обвинению в убийстве. По версии следствия, в июне Тарасов во время ссоры ударил мужчину кулаком в лицо, а после — камнем по голове. От полученной травмы мужчина скончался на месте. Тело погибшего на следующий день обнаружили местные жители. После проведенной экспертизы полученных на месте преступления улик была установлена причастность Тарасова к инциденту. По ходатайству следствия суд заключил депутата под стражу.

Перейти на полную версию сайта