Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2207

Цифра дня: 11 тысяч 840 подарков раздадут сотрудники мэрии Омска на благотворительных елках

Цифра дня: 11 тысяч 840 подарков раздадут сотрудники мэрии Омска на благотворительных елках

Александр Румянцев / СуперОмск

Всего на новогодние праздники администрация Омска потратит 13,6 млн рублей.

На пресс-конференции, посвященной предстоящим новогодним и рождественским праздникам, директор департамента культуры Владимир Шалак рассказал, сколько в городе пройдет мероприятий и сколько подарков получат юные участники благотворительных мэрских елок.

Стоит отметить, что общая сумма затраченных средств не сильно отличается от прошлого года. В 2013 году она составила ровно 13 миллионов, в этом – 13 млн  599 тысяч. Разница в цене объясняется увеличением количества благотворительных елок.

«В прошлом году семь мероприятий проходило в цирке. В этом году: три пройдут в цирке, пять –  в «Арлекине», шесть – в Театре юного зрителя. Кроме того, в шести учреждениях пройдет еще 16 торжеств, всего получается 30 благотворительных елок мэра. Учитывая, что в ТЮЗе и «Арлекине» арендная плата гораздо ниже, чем в цирке, то мы смогли увеличить их количество», - рассказал директор департамента.

Как уточнил Владимир Шалак, на благотворительных елках будет вручено 11 тыс. 840 подарков.

Кроме того, омские театры проведут 79 спектаклей в новогодние каникулы, культурно-досуговые центры обещают более 100 мероприятий, а в 22 библиотеках гостей будут встречать нарядные елки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!