Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2989

Два велосипедиста добрались из Омска до Китая почти за месяц

Два велосипедиста добрались из Омска до Китая почти за месяц

vk.com

Велопутешественники из Омска добрались до Поднебесной и поехали разными дорогами в Таиланд.

Велопутешественники из Омска добрались до Поднебесной и поехали разными дорогами в Таиланд.

Омичи Григорий Петухов и Александр Иванов 24 октября отправились из Омска в Таиланд на велосипедах. По планам путешественников, через 100 дней они должны пересечь несколько стран и прибыть в пункт назначения – на остров Самуи.

На протяжении 40 дней поездки велопутешественники публиковали в соцсети «ВКонтакте» новости и отзывы о каждом посещенном месте.  

«Был пройден Казахстан, я его прошел полностью на велосипеде (не считая части трассы Алматы – Урумчи), я по-другому посмотрел на это соседние нам государство! Казахстан мне запомнился огромным, красивым, пустынным, где растет очень мало деревьев, вкусное мясо, живут очень гостеприимные, щедрые люди», – делится впечатлениями велосипедист Александр Иванов.

Китай стал новым покоренным пунктом запланированного маршрута. Правда, выяснилось, что именно в Поднебесной разошлись дороги двоих велонапарников.

«Позавчера, Ланьчжоу. Мы позавтракали с Гришей, и он проводил меня до вокзала. Я еду на Шанхай, а он днем позже отправится с пересадкой на Куньмин.  Хочу сказать Грише огромное спасибо за те моменты, где он меня выручал. Думаю, мы оба получили большой опыт в совместном путешествии, это нелегкая задача с огромным числом переменных… Он очень много вложил в эту часть нашего совместного путешествия, и за это еще раз хочу сказать ему спасибо, а также пожелать удачи :)) Может быть, наши пути в ЮВА еще пересекутся, было бы круто!» – пишет Иванов.

Велосипедист несколько дней провел в крупнейшем китайском городе и очень информативно отчитывался о своей поездке.

«Он меня не отпускал, вчера лег спать в пять утра, сегодня в девять встал )) мысли, что скоро из этого города уезжать, делают мгновения в нем бесценными… Я не один раз за эти cутки всерьез думал остаться тут! :) Мне очень не хочется отсюда уезжать, завтра или послезавтра я сяду на велосипед и поеду на юг. Наверное, очень тяжело будет крутить педали в направлении от Шанхая… очень тяжело!»

Далее велосипедист взял курс в южную часть Китая, откуда, по плану, он направится во Вьетнам, Лаос и Камбоджу до Таиланда.

Добавим, ожидается, что путешествие продлится более 14 недель, если учитывать изначальные расчеты путешественников, то они окажутся в Таиланде в конце января – начале февраля.

Отметим, что идея такого трипа пришла Александру Иванову прошлой весной после дня рождения. Он задумал сделать что-нибудь запоминающееся и посмотреть мир. Компания ему нашлась через соцсеть «ВКонтакте» – Григорий Петухов едва не купил билет на самолет в том же направлении, но решил поддержать земляка и усложнить свой маршрут до пляжей острова Самуи, купив велосипед.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!