Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2394

Следственный комитет проверит «золотые» ремонты в омских налоговых инспекциях

Следственный комитет проверит «золотые» ремонты в омских налоговых инспекциях

управление Федеральной налоговой службы по Омской области.

Правоохранители полагают, что один из руководителей омского УФНС подписывал акты о приемке фактически невыполненных работ с завышенной суммой.

Правоохранители полагают, что один из руководителей омского УФНС подписывал акты о приемке фактически невыполненных работ с завышенной суммой.

В региональном Следственном комитете сегодня сообщили о ходе доследственной проверки материалов, поступивших из службы собственной безопасности омского управления налоговой службы (УФНС). Внимание силовиков привлек бывший заместитель начальника хозяйственного отдела УФНС.

Предварительно известно, что в 2012 году в 9 инспекциях в Омске и районах области проводили капитальный ремонт. Подрядчики не выполнили работы полностью, однако заместитель начальника хозяйственного отдела подписал акты приемки, по которым государственные контракты оплатили из федерального бюджета. Впоследствии оказалось, что объем строительных работ был завышен на сумму более 4 млн рублей.

«В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства, интересующие следственные органы, уточнена сумма причиненного ущерба. Действиям бывшего сотрудника налоговых органов, а также руководителей подрядных организаций будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СК.

Отметим, по данным портала госзакупок, в 2012 году капитальный ремонт проводился в инспекции № 1 по Центральному округу Омска, инспекциях по Советскому, Октябрьскому, Кировскому, Ленинскому округах Омска; межрайонных инспекциях № 1 в Калачинске, № 2 в Таре, № 3 в Исилькуле, № 13 в Омске. По этим аукционам контракты были заключены с «МП Монтажник», ООО «Магнит СТМ» и ООО «ММ-2007».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!