Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2751

Володин провел омским вице-губернаторам семинар о Путине

Володин провел омским вице-губернаторам семинар о Путине

Спикер семинара Вячеслав Володин уже просветил омских чиновников об исторической роли Владимира Путина и призвал к открытости властей на местах.

Спикер семинара Вячеслав Володин уже просветил омских чиновников об исторической роли Владимира Путина и призвал к открытости властей на местах.

Во вторник, 2 декабря, в Москве состоялся семинар для вице-губернаторов и глав региональных общественных палат. От правительства Омской области на мероприятии присутствовали три чиновника: руководитель аппарата губернатора, зампред правительства Омской области  Владимир Компанейщиков, первый зампред правительства Вячеслав Синюгин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко.

Накануне чиновников из омского правительства просвещал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Тот рассказал собравшимся о роли президента Владимира Путина в истории России и о его заслугах в развитии политической системы.

«Заложенные президентом принципы функционирования и развития российской политики, экономики и общественной жизни будут определять развитие России на протяжении многих предстоящих десятилетий», – передает слова Володина «Газета.ру». 

Закончив мысль об историческом значении фигуры президента, кремлевский чиновник призвал регионы к открытости на местах. За основу этого блока выступления Володин взял уже стартовавшую оптимизацию системы здравоохранения и публичную волну недовольства этими реформами.

«От вас сегодня зависит в том числе, насколько эффективно будет проводиться реформа здравоохранения. Людям не всегда все понятно, поэтому нужно объяснять и еще раз объяснять (смысл реформы гражданам). Куда хуже, если эти обсуждения будут проходить на улицах. Когда тема реформы здравоохранения выходит на улицы, это говорит о непрофессионализме тех, кто занимается данным вопросом, а также внутриполитическим блоком», – цитирует Володина «Газета.ру».

Второй день семинара состоится 3 декабря. Тема пока что неизвестна.

Отметим, что в Омске уже прошел один митинг против оптимизации системы здравоохранения в регионе. В рамках оптимизации, в частности, планируется объединение городской больницы № 7 и поликлиники № 7 в Чкаловске, детской горполиклиники № 1 и детской поликлиники № 3, что объясняют близостью данных медучреждений друг к другу.  

Справка

Первый кремлевский семинар для региональных чиновников прошел в июне 2013 года. Тогда глава «Сбербанка» Герман Греф рассказал собравшимся о «Современных технологиях менеджмента». Первый семинар в качестве спикера посетил президент Владимир Путин. В том же 2013 году администрация президента устроила еще три семинара, в том числе для мэров городов и вице-губернаторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!