Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4123

Работники «Мостовика» отчаялись верить в помощь региональных властей

Работники «Мостовика» отчаялись верить в помощь региональных властей

Коллектив компании вышел на митинг против ареста Олега Шишова, имеющего проблемы со здоровьем.

Коллектив компании вышел на митинг против ареста Олега Шишова, имеющего проблемы со здоровьем.

Сегодня, 3 декабря, у «Арены-Омск» состоялся митинг в защиту руководителя «Мостовика» Олега Шишова. Ранее, напомним, коллектив НПО проводил пикеты возле здания библиотеки имени Пушкина, которые по форме ограничивают возможность громко заявить свое мнение. Митингующие утверждали, что не пытаются давить на следствие, а всего лишь хотят, чтобы у Шишова была возможность защищаться.

«Я считаю, что это необоснованные обвинения, и он писал ответы на все эти обвинения, в которые я верю, потому что я тоже участвовала в проектировании и строительстве этих объектов, которые тут затронуты», - цитирует «Первый городской телеканал» Светлану Пязину, главного инженера проекта отдела промышленного и гражданского строительства «Мостовика».

Сейчас на предприятии остались 7 тысяч сотрудников, втрое меньше, чем в начале этого года. Многие из них скептически относятся к заявлениям региональных властей о трудоустройстве в новосибирскую компанию «Сибмост». Так, не намерен менять место работы начальник отдела проектирования мостов Сергей Козырев.

«Это частное предприятие, к которому наш губернатор, к сожалению, никакого отношения не имеет. Почему он берется трудоустраивать нас в «Сибмост», я не очень понимаю. У «Сибмоста» сейчас тоже не самая простая ситуация, да и вообще строительный бизнес сейчас в кризисе», - сказал Козырев «Первому городскому телеканалу».

Опасаются краха «Мостовика» и студенты колледжа транспортного строительства, которые рискуют потерять будущие рабочие места. Они пришли на митинг из опасений, что в случае развала омской компании придется искать вакансии за пределами региона.

В ходе акции продолжился сбор подписей под обращением в адрес президента, также письма в защиту Олега Шишова будут направлены в Басманный суд и Следственный комитет. На следующем митинге 6 декабря с 12 до 14 часов организаторы надеются собрать уже до 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!