Творческая молодежь соберется на областном фестивале «Прорыв» в Калачинске

В субботу, 29 июняв Калачинске состоится областной фестиваль молодежной культуры «Actionfest – «Прорыв». На 10 тематических площадках омичи смогут проявить себя в разных видах творчества: диджеинге, граффити, фотографии, театре мод и других. Кульминацией праздника станет опен-эйр с участием омских диджеев и конкурс красоты «Мисс фестиваля».

Областной фестиваль «Прорыв» в этом году пройдет в первый раз. Предположительно, 29 июня в Калачинске соберется более 200 участников фестиваля. Начнется действо в 16:00, когда свою работу начнут 10 тематических площадок, где молодежи дадут возможность проявить себя.

Для спортивных соревнований будет доступен стадион, на второй площадке у калачинского КДЦ состоится торжественный сбор и шествие всех участников фестиваля по главной улице города. На третьей площадке будут работать театр мод, вокальная и хореографическая студии.

На четвертой соберутся граффити-художники, битбоксеры и танцоры брейк-данса. Пятой тематической площадкой станет главная сцена фестиваля, где состоится закрытие «Прорыва». На пятой сцене также выберут «Мисс Фестиваля», выступят омские музыкальные коллективы и приглашенные барабанщики из Томска Percussion projeсt.

Также на фестивале будут работать площадки «Богатырская застава», где свои работы презентуют клубы исторического моделирования, мастер-классы от ремесленников можно увидеть на ярмарке Handmade>. На площадке «ФотоОко» молодые фотографы готовы будут предоставить фото- и видеорепортажи о событиях фестиваля.

Завершится «Прорыв» опен-эйром на главной сцене фестиваля с участием омских диджеев и радиоведущих.

Перейти на полную версию сайта