Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2150

Картина дня в Сибири: Из-за чего дерутся таксисты в аэропорту Новосибирска? Почему в Хакасии рухнул мост? Кто делает игрушечных Дедов Морозов в Красноярске?

Картина дня в Сибири: Из-за чего дерутся таксисты в аэропорту Новосибирска? Почему в Хакасии рухнул мост? Кто делает игрушечных Дедов Морозов в Красноярске?

В Таиланде арестовали российского спортсмена Игоря Черкесова по запросу Интерпола

В Таиланде по запросу российского национального бюро Интерпола арестован мастер спорта по классической борьбе Игорь Черкесов. Сообщается, что спортсмен в июле 2013 года был приговорен в РФ к пяти годам лишения свободы за провоз на территорию страны запрещенных препаратов. Приговор Черкесову был вынесен заочно. Сам он скрылся после того, как, отбыв под стражей несколько месяцев, в 2010 году был выпущен под подписку о невыезде. Черкесов был арестован в курортной Паттайе, где он проживал вместе с семьей. По словам консула, в ближайшее время он будет депортирован в Россию.

 

В Красноярске поступили в продажу 100 тысяч Дедов Морозов, изготовленных заключенными

Более 100 тысяч игрушечных Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей, изготовленных заключенными колонии особого режима, поступили в преддверии Нового года в продажу в Красноярске. Игрушки выпускает швейный цех колонии особого режима, где отбывают наказание мужчины, повторно попавшие в места лишения свободы за тяжкие преступления.

 

В Новосибирске два таксиста подрались в аэропорту из-за клиентов

В Новосибирске полицейские проводят проверку по факту драки таксистов возле аэропорта Толмачево. Один из водителей госпитализирован с ножевым ранением в живот. Второй получил травму головы. По данным следствия, причиной ссоры между 39-летним и 41-летним мужчинами стала борьба за клиентов. В ходе выяснения отношений началась драка. Стоит отметить, что теперь в целях недопущения дальнейших конфликтов на парковке у здания аэровокзала работает полицейский патруль и экипаж ДПС госавтоинспекции.

 

В Хакасии при транспортировке экскаватора обрушился пролет моста через реку

Пролет моста через горную реку Мантур обрушился в Таштыпском районе Хакасии. Пострадавших нет. Сообщается, что пролет моста не выдержал тяжести экскаватора, который транспортировали на базу с места реконструкции соседней автодороги. В республиканском минтрансе пояснили, что мостовой переход находился в удовлетворительном состоянии, в ремонте не нуждался. На восстановление конструкции потребуется 1,5 недели. Во время ремонта будет организована временная переправа через реку.

 

В Новосибирске на памятнике Ленину нарисовали свастику

Неизвестные разрисовали свастикой и националистическими символами бюст Владимира Ленина, находящийся на территории Новосибирского областного комитета КПРФ. На бюсте нарисована свастика и «вольфсангель» — символ, использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также бойцами батальона «Азов». Причину вандализма представители КПРФ видят в «твердой и последовательной оценке событий на Украине». По факту порчи бюста участники регионального отделения КПРФ обратятся в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!