Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3000

Кадыров сообщил о ликвидации семи террористов, захвативших Дом печати в Грозном

Кадыров сообщил о ликвидации семи террористов, захвативших Дом печати в Грозном

twitter.com

Глава Чечни в онлайн-режиме сообщал в Instagram подробности спецоперации против боевиков, устроивших вооруженное нападение в Грозном.

Глава Чечни в онлайн-режиме сообщал в Instagram подробности спецоперации против боевиков, устроивших вооруженное нападение в Грозном.

4 декабря около часа ночи по московскому времени группа неизвестных на трех автомобилях напала на пост ДПС в Грозном, сообщил Национальный антитеррористический комитет. Террористы, убив трех сотрудников ГИБДД, проникли в Дом печати чеченской столицы. В этом здании располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ.

«Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны. В городе как обычно ездят машины, хотя они мешают участникам операции. Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ не осталось», - заявил в своем Instagram глава республики Рамзан Кадыров.

Отметим, президент Чечни фактически вел онлайн-трансляцию спецоперации, оперативно оповещая своих подписчиков о ходе столкновений. Около 8 часов по Москве Кадыров написал, что разгром террористов почти завершен:

«Дорогие друзья! Собаки по-собачьи подыхают! Операция по уничтожению бандитов вступает в завершающую фазу. Шесть террористов уже уничтожены в Доме печати! Ни одному бандиту не удастся уйти! Я непосредственно руковожу операцией. Наша главная задача - не допустить жертв среди мирного населения. Прошу пока в зоне проведения операции на улицу не выходить!»

По информации ТАСС, позднее было обнаружено тело седьмого террориста, об этом глава республики сообщил журналистам. Он отметил, что бандгруппа планировала провести в городе крупные теракты, однако им помешали сотрудники правоохранительных органов.

На портале YouTube появилась видеозапись проведения контртеррористической операции, на которой Дом печати охвачен огнем.

Кроме того, опубликовано видеообращение неких вооруженных людей, которые называют себя муджахидами Имарата Кавказа и сообщают, что вошли в город по приказу Амира Хамзата, чтобы совершить акт возмездия за притеснения мусульманских женщин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!