Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1774

Омский инкассатор на «детекторе лжи» выдал коллегу, похитившего 410 тысяч рублей

Омский инкассатор на «детекторе лжи» выдал коллегу, похитившего 410 тысяч рублей

Обвиняемый пытался отрицать свою вину, однако исследование на полиграфе и записи с камер наблюдения подтвердили его причастность.

Обвиняемый пытался отрицать свою вину, однако исследование на полиграфе и записи с камер наблюдения подтвердили его причастность.

Вчера, 3 декабря, суд вынес приговор бывшему инкассатору фирмы «Росинкас». Андрея Рамиха обвиняли в хищении 410 тысяч рублей. Инцидент произошел 3 апреля этого года. Руководство предприятия недосчиталось денег, собранных 29 марта у одного из клиентов. После изучения маршрутов, по которым выезжали сотрудники «Росинкаса», выяснилось, что инкассацию в торговой точке проводил 23-летний Андрей Рамих. За две недели до кражи он написал заявление об увольнении, таким образом, 29 марта стало его последним рабочим днем.

Сначала обвиняемый отрицал свою вину, однако причастность Рамиха подтвердили записи с камер наблюдения. Оказалось, что инкассатор взял сумку с деньгами и спрятал ее под полой куртки. Дополнительным доказательством послужила психофизиологическая экспертиза на «детекторе лжи», которую провели с ключевым свидетелем – напарником обвиняемого.

«Заключение о правдивости слов данного лица стало дополнительным подтверждением вины Рамиха А. Ю.», - пояснили в пресс-службе омского УМВД.

Суд признал экс-инкассатора виновным и назначил три года лишения свободы в колонии общего режима. Под стражу Рамиха взяли непосредственно в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!